Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Она испугалась своего лица в прямом смысле!»: Бледанс раскрывает тайны Погребняк и «Новых звезд в Африке»

53-летняя звезда комик-труппы «Маски» стала очередной участницей популярного реалити и включилась в борьбу за еду и денежный приз. Вот только отношения удалось наладить не со всеми игроками.

20 марта 2023 12:421928 646
«Она испугалась своего лица в прямом смысле!»: Бледанс раскрывает тайны Погребняк и «Новых звезд в Африке»
Эвелина Бледанс

В премьерном же выпуске у Эвелины возник конфликт с Марией Погребняк. Первая ратовала за справедливость на проекте, а вторая пыталась устроить заговор. В беседе со «СтарХитом» Бледанс рассказала о том, как справлялась с голодом и что придавало ей сил в трудные моменты.

Ваша биография насчитывает участие не в одном экстремальном шоу: «Последний герой», «Форт Боярд», «Фактор страха»… Какова была мотивация для участия в «Новых звездах в Африке»? 

Если говорить точно, то я поучаствовала во всех подобных шоу и во многих из них по два раза, когда они снова возвращались на экраны. А с «Новыми звездами в Африке» случился пробел в моей экстремальной биографии, да и вообще, в Африке я не была так, чтобы оказаться в естественных условиях. Много лет назад была в Кении на сафари, но то, что я испытала в эту поездку, не сравнится с теми ощущениями.

Ты просто едешь вечером в лагерь, а перед тобой бегемоты дорогу перебегают, носороги прыгают и так далее. Я окунулась в эту природу и почувствовала, что это мое место. Смотрела предыдущие сезоны и думала: «Какой кошмар! Как они все это выносят?» Тем не менее, меня туда тянуло. В итоге доля моего здорового авантюризма взяла верх, и я отправилась в Африку. 

После участия в «Последнем герое» вы заявляли, что теперь никогда не состаритесь и будете жить вечно. А что можете сказать о «Новых звездах в Африке»? Какие эмоции испытали от участия?

У меня была самая мощная поддержка из всех возможных — это река, в которой я купалась каждый день по несколько раз и утром, и вечером. Я видела, как в ней плавают змеи. Мне говорили, что там водятся и бегемоты, и крокодилы. Но я все равно входила в нее, и она меня принимала. Это было, пожалуй, самое большое открытие.

По приезде в лагерь я заняла самую ближнюю кровать к водоему, а после тут же разделась и окунулась — первая из всех участников. Я просто ложилась на спину, и река катала меня, хоть и была горной. В один день она меня даже чуть-чуть протащила, но я сразу схватилась за камушек, и все обошлось, чего не скажешь о моей оппонентке, которая после моего ухода по моему примеру тоже полезла в воду. В итоге еле спасли и откачали.

А оказалось, что это Лимпопо. Это как гулять с бедным мужчиной и не знать, что он, оказывается, миллионер. Так же и я полюбила эту реку, даже не зная ее названия. После съемок Лимпопо мне еще долго снилась, я очень хотела вернуться. И я абсолютно уверена, что вернусь в Африку, именно в этот город, именно в этот лагерь и даже на ту самую кровать, на которой провела такие непростые, противоречивые и необычные для моей жизни ночи. 

«Она испугалась своего лица в прямом смысле!»: Бледанс раскрывает тайны Погребняк и «Новых звезд в Африке»
Знаменитость любит участвовать в экстремальных шоу, а Африка ее буквально заманила

Что же было сложнее: проходить испытания или поддерживать взаимоотношения с людьми? Ваш конфликт с Марией Погребняк получил большой резонанс в Сети…

Как оказалось, самое страшное испытание —  это не задания шоу, а люди и взаимоотношения с ними. Я была удивлена тем, как моя оппонентка просто зачищает ненужные следы, чтобы не разрушить образ хорошей девочки.

Вот как было в шоу: Маша подошла к Виталию Гогунскому, смотря ему в глаза и держа за руку, сказала: «Давай будем поддерживать друг друга?» А вечером буквально по щелчку пальца Погребняк и вся ее группировка голосуют против него. Это был неимоверный удар!

Мы с Виталей полночи разговаривали, сидя на полу, я много его мотивировала. Все говорят: «Вот вы с Машей ругаетесь…» Да мне бы в жизни не пришло в голову конфликтовать, но я действительно сильно злюсь на нее за то, как она поступила с Гогунским.

Поэтому, возвращаясь к вашему вопросу, могу сказать: любые испытания на выносливость, брезгливость и страх я могу выполнить без лишнего дергания глаза, но после такого предательства и вранья не знаю, смогла бы я двигаться дальше…

А сколько сейчас пишут комментариев Маше. Все ведь думали, что она эдакая добрая и милая девочка, а оказалась в точности наоборот. Это есть не только на моей странице. Народ просто в ужасе от ее выходок. Она стала позиционировать себя жертвой, мол, ее буллят. В общем, какой-то бред стала нести, потому-то и загнана сейчас в угол. Она увидела себя со стороны и испугалась своего лица в прямом и в переносном смысле. Очень надеюсь, что хотя бы после этого Мария исправится. Но пока этого не происходит. 

«Она испугалась своего лица в прямом смысле!»: Бледанс раскрывает тайны Погребняк и «Новых звезд в Африке»
В сети развернулся большой скандал между Бледанс и Погребняк, фанаты шоу разделились на два лагеря

Может, у вас есть еще какое-нибудь яркое воспоминание со съемок? 

Меня удивляет, почему люди считают необязательным выполнять данные кому-то обещания. Маша же хотела голосовать против Игоря (пермский актер Игорь Ознобихин — прим. «СтарХита») еще в первом выпуске, но он оказался единственным, кто не отказал ей в коалиции, поэтому она с ним и скооперировалась. И все, конечно, резко переигралось.

Если я кому-то что-то обещаю, то обязательно исполняю, неважно, сложно мне или нет. Возможно, Маша действительно не отдавала свой голос против меня. Но она все равно не выполнила вторую часть обещания, как бы опустила ее и сделала вид, что не услышала — а речь шла о том, что мы не будем и других агитировать голосовать друг против друга. Я полчаса уговаривала Наташу (Медведеву — прим. «СтарХита») не выступать против Погребняк. Она очень хотела, но я ее убедила. А Маша не удосужилась сделать то же самое для меня…

Многих покоробило еще и то, что я вынесла на Совет вопрос тишины: попросила не петь песни в спальне, если кто-то уже спит. Все были недовольны, якобы я какая-то мамочка и отдаю распоряжения. Хотя мне показалось, что это элементарные правила приличия: полно других мест, чтобы плясать и танцевать. Да, я могла крикнуть: «Заткнулись, твари!» — и продолжать спать, но я стерпела.

Все почему-то на меня обиделись. Но я знаю, что тут не обошлось без масла, подлитого Машей в огонь. Мы же все там жили, общались друг с другом, каждый что-то слышал и кому-то передавал. Но я, к счастью или к сожалению, на подлости не способна. И слава Богу, жизнь не заставила. Но я испугалась, что могу стать злой и безжалостной. А это так ужасно, зачем мне это?

Говоря о вашем конфликте с Погребняк, нельзя не упомянуть, что в ход шли не только обвинения во лжи и непорядочности, но и критика внешности. Вы тоже прибегали к пластике, несмотря на это, откровенно осуждали Марию за злоупотребление процедурами?

Все началось с моей фразы, брошенной еще в лагере. Я сказала: «Девочки из Интернета все одинаковые. Видимо, у одного пластического хирурга обслуживаются». Маша же прицепилась к этой фразе уже по приезде в Москву, мол, тут я ее обнимаю, а там такое говорю. Хотя я даже не упомянула ее фамилию. Однако она позволила себе написать: «Мышки пищат, а кошкам насрать». А я думаю: «Сейчас кошка обосрется на всю страну и узнает, какие бывают мышки». Я пыталась себя сдерживать, но она не останавливалась. И тогда я поняла, что мне нужно ответить.

Мой пост был просто философским рассуждением о том, до какой степени можно потерять свое лицо. Тем, что я в 50 лет подправила грудь и вернула ей прежний вид, я свое лицо не потеряла. Это же моя грудь, просто из прошлого, 25 лет назад. Такие операции я не осуждаю. А вот полностью себя перекраивая, ты споришь с создателем о каких-то эталонах красоты, то есть становишься совсем другим человеком. Те фото, что я выложила в соцсети, взяла не в секретном архиве Маши Погребняк, а просто нашла в Сети и заскринила. Такое каждый человек может сделать, я же не ночью под одеялом ее щелкнула. Поэтому обижаться и угрожать мне судом просто смешно. Более того, до всех этих страстей мы очень дружили и вместе ездили на отдых с детьми. Но Африка, видимо, вскрывает в людях те качества, которые в обычной жизни либо искусно скрывались, либо дремали без надобности.

«Она испугалась своего лица в прямом смысле!»: Бледанс раскрывает тайны Погребняк и «Новых звезд в Африке»
Звезда выступила против чрезмерной пластики лица, считая, что таким образом человек теряет самого себя

А с другими участниками удавалось сохранять понимание того, что игра есть игра?

С остальными у меня не было никаких конфликтов. Но, насколько я знаю по прошлым сезонам, многие люди, которые враждовали на проекте, так же враждуют и в реальной жизни. Несмотря на то, что шоу есть шоу, ты же проживаешь там свою жизнь, тебя же не посадили туда играть роль сучки, ты все равно остаешься собой. Я стараюсь никому никогда не делать замечаний, но чувствовала, что должна говорить и обсуждать какие-то вещи, потому что после программы люди должны делать определенные выводы о том, что плохо, а что хорошо. 

В первом выпуске Алина Акилова сказала, что вы пришли на проект играть роль мамочки. Чувствовали ли вы свое превосходство над остальными участниками из-за богатого опыта участия в подобных шоу? 

Конечно, нет. Как я могу чувствовать какое-то превосходство перед молодыми спортивными ребятами, которые младше меня на 20 лет? О чем тут можно говорить? Все участники классные, поэтому все было по уму. Да и прошлые шоу были уже давно, поэтому какое уж тут превосходство…

Игроки прошлых сезонов рассказывали, что без еды было очень тяжело обходиться. А как вам удавалось справляться с чувством голода?

Во-первых, я пила много воды — так было легче. Во-вторых, помогал спорт, там и адреналинчик бегал. А в общем и целом можно сказать, что, поскольку я выигрывала еду для племени, оно было сытым. К тому же у нас была удочка. Мы с Денисом Лебедевым купили леску перед съемками, хоть все и говорили, что четыре сезона рыбы там не было. Но я сказала: «Ребята, послушайте меня, нужна леска». И в итоге Денис несколько раз ловил рыбу, у него получалось. Кроме того, в первый день мы все-таки выиграли какие-то крупы и бобы. Я придумала класть камень прямо на газ, потому что тогда еще не было сковороды, и еда готовилась прямо на раскаленном камне. Поэтому сильного голода у нас не было. Тем более, все то мерзкое, что нам давали есть и пить, это же белок, который уже позволял удерживать организм на плаву.

Все же мне показалось странным, что во втором выпуске вы добыли не меньше всех монет для еды, а вас все равно буквально выжили с проекта за простую просьбу…

Я верю, что, несмотря на то, что мои коллеги по лагерю достаточно жестко приняли мои наставления, результат от того, что я посеяла, все равно будет. И если не сами участники, то хотя бы молодые зрители сделают для себя выводы и обязательно станут лучше. Ведь это так или иначе остается конечной целью шоу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения