Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Организатор звездных вечеринок Анна Городжая: о секретах свадьбы Прилучного, отказе Тарасову и дружбе с Бузовой

Городжая устроила десятки личных праздников для звезд российского шоу-бизнеса. А в интервью «СтарХиту» поделилась секретами артистов и принципами работы с ними.

14 октября 2022 08:20766 493
Организатор звездных вечеринок Анна Городжая: о секретах свадьбы Прилучного, отказе Тарасову и дружбе с Бузовой
Анна Городжая со звездными молодоженами — Павлом Прилучным и Зепюр Брутян

Агентство Анны Городжей считается самым модным у представителей российского бомонда. К ней обращаются все — от влиятельных политиков до звезд шоу-бизнеса и титулованных спортсменов, кто хочет устроить праздник мечты. Особенно, если речь заходит о масштабных и креативных мероприятиях, которым нет равных.

Пышная свадьба Павла Прилучного и Зепюр Брутян, организованная Анной и ее компанией Svadberry в августе, безусловно, стала самым громким и ярким торжеством года. Поклонники еще долго обсуждали каждую деталь: арки из цветов, танцы молодоженов, наряды невесты и любовались фотографиями пары и их гостей.

Не менее громкими были бракосочетания и личные торжества Александра Овечкина, Ольги Бузовой, Мота, Анны Asti и десятков других знаменитостей — многие из них доверяют свои самые сокровенные моменты только Городжей. И сходятся во мнении, что жениться под ее чутким руководством — прекрасная примета и залог долгой семейной жизни. Кстати, и сама Анна уже 12 лет счастлива в браке. Поговорили с Городжей о необычных запросах звезд, дружбе с известными клиентами и артистах, сохранивших востребованность на свадебном рынке.

Организатор звездных вечеринок Анна Городжая: о секретах свадьбы Прилучного, отказе Тарасову и дружбе с Бузовой
Пара сыграла пышную свадьбу в конце августа

Свадьба Павла Прилучного и Зепюр Брутян для многих стала неожиданностью, так все стремительно произошло. Когда они к вам обратились? Вы ранее были знакомы?

Как только новость о том, что мой любимый актер Паша Прилучный сделал предложение, готовится к свадьбе и выбирает кольца просочилась в паблики, я сразу поздравила ребят и сказала, что, если нужна будет помощь, пусть обращаются, я всегда буду рада. Они связались с нами за несколько месяцев до мероприятия, и мы назначили встречу. Быстро обо всем договорились и начали готовить праздник.

Какие пожелания были у Павла и Зепюр, что, на твой взгляд, для них было важно в первую очередь?

У них был свой взгляд на стилистику свадьбы. Основным запросом было создание атмосферы уюта, душевности, семейности, но, при этом чтобы это было с юмором и органично, а также были интересные интерактивы для гостей. И еще им было важно, чтобы в ходе праздника были соблюдены армянские традиции. В итоге у нас получился торжественный и одновременно душевный праздник. Танец невесты с армянским коллективом стал большим сюрпризом для Паши. Думаю, этот момент навсегда ему запомнится.

С кем в основном вели переговоры по всем моментам?

Несмотря на плотный график Паша и Зепюр вместе участвовали в обсуждениях и всегда единогласно принимали решения. Это классно, значит, что они по жизни смотрят в одном направлении. Только на примерки платья Зепюр приезжала одна, она же заказывала костюм для Павла, все остальное обсуждали вместе.

Вообще дорогая свадьба получилась? Звучала сумма в 15 миллионов, было много выступающих топовых артистов.

Бюджеты свадеб наших пар мы никогда не разглашаем. Это репутационный момент. Да и какое это имеет значение, свадьба — один из главных праздников в жизни каждой семьи, поэтому многие стараются воплотить в жизнь свои романтические мечты. Мы создаем искусство, а оно, как известно, бесценно. С музыкальными номерами выступали как приглашенные артисты, так и звездные друзья пары. А к оформлению зала мы привлекли лучшего специалиста в стране — Лидию Симонову, которая разрабатывала дизайн многим звездным парам, в том числе Александру Овечкину. Каждый элемент программы был не просто продуман, это была режиссерская постановка — начиная от шикарного появления жениха и невесты и заканчивая танцем молодых. Его ставили заранее — с хореографом и режиссером.

Легко он у них получился, оба, как никак, актеры — наверно, умели двигаться?

И Паша, и Зепюр хорошо двигаются. У них было пять репетиций по несколько часов. В ночь перед мероприятием устроили генеральный прогон, где выстраивали все с хореографом, режиссером и профессиональным светом.

Организатор звездных вечеринок Анна Городжая: о секретах свадьбы Прилучного, отказе Тарасову и дружбе с Бузовой
С семьей Овечкиных Анну и Дмитрия Городжих связывает не только работа, но и дружба
Организатор звездных вечеринок Анна Городжая: о секретах свадьбы Прилучного, отказе Тарасову и дружбе с Бузовой
Агентство Анны устроило красивый праздник для Анны Asti и Стаса

Вообще ты поддерживаешь связь с теми, кому организовывала свадьбы? С кем подружилась?

Конечно, почти со всеми! Подготовка к свадьбе — это всегда про «личное» и очень сближает. Я почти наизусть знаю все даты и годовщины наших пар. Плюс мы продолжаем делать мероприятия нашим молодоженам. Например, семья Овечкиных — наши большие друзья и постоянные клиенты, каждый год мы организуем праздники их детям Сереже и Илюше, сделали юбилей Саши, день рождения Насти, вечеринку в честь кубка Стенли. С Олей Бузовой близко общаемся, часто неформально встречаемся пообедать, делимся новостями. С Аней Asti и Стасом всегда на связи — два года подряд устраивали ребятам дни рождения, в этом году помогали с презентацией Аниного сольного альбома, совмещенного с ее юбилеем. Наши семьи остаются с нами на долгие годы, доверяют нам украсить свои главные события в жизни. А мы всегда им рады и любим каждую особенными чувствами.

Приходилось кому-то из звезд отказывать в организации мероприятия?

Наверно, это несколько резковато звучит. Бывали разные случаи. Если наши взгляды с парой не совпадают, то мы можем принять решение не работать вместе. Помню, как наш любимый журнал «СтарХит» предлагал нам поучаствовать в свадьбе Дмитрия Тарасова — сделать декор и поставить режиссуру. И по понятным причинам я, естественно, отказалась. Так как дружу с Олей. В данной ситуации было просто некорректно организовывать свадьбу Дмитрию.

Организатор звездных вечеринок Анна Городжая: о секретах свадьбы Прилучного, отказе Тарасову и дружбе с Бузовой
Анна давно дружит с Бузовой и организует все ее личные торжества

Сейчас есть в проекте звездные мероприятия?

В следующем году уже несколько запланировано. Это деятели спорта, очень известные личности. Но, возможно, в связи с ситуацией будут переносы, поэтому заранее ничего не разглашаем.

А вообще в связи с политической обстановкой и напряженностью стали меньше жениться? Скромнее? На чем экономят?

Практически на 30% выросли цены абсолютно на все услуги свадьбы — особенно это касается цветов, декораций, техники — света и звука. Многие праздники переносятся, сейчас людям не до веселья. По поводу скромнее, в нашем агентстве просто есть свои условия организации: определенный бюджет, от которого мы работаем. К нам не приходят за скромностью, а приходят за красивыми креативными режиссерскими событиями.

Организатор звездных вечеринок Анна Городжая: о секретах свадьбы Прилучного, отказе Тарасову и дружбе с Бузовой
Анна устроила не один десяток звездных вечеринок

Сейчас ряды ведущих значительно поредели. Кого чаще всего хотят видеть?

В нашем агентстве звездный ведущий всегда дополняется ведущим, который специализируется на свадьбах, умеет держать аудиторию, знает, как правильно распределить акценты, чтобы не потерять ритм. Круто ведут Митя Хрусталев, Вячеслав Манучаров, Коля Басков. Это люди, с которыми мы чаще всего сотрудничаем. А звезды, кстати, как правило выбирают именно профессионального свадебного ведущего и всегда довольны результатом.

А из поющих артистов кто пользуется популярностью?

Здесь вне конкуренции Николай Басков — это самый свадебный певец. Из девочек — Полина Гагарина, хотя она сама шутит, что у нее совсем не свадебный репертуар. Поля шикарная, поет замечательно, часто выступает на наших мероприятиях. Мот тоже любит наше агентство, а мы — его. После организации торжества Алекса Свика он все чаще начинает появляться в качестве артиста на наших праздниках. «Дискотека Авария» — вообще топ, весь репертуар танцевальный. Стас Михайлов, Григорий Лепс, Баста — конечно же.

Организатор звездных вечеринок Анна Городжая: о секретах свадьбы Прилучного, отказе Тарасову и дружбе с Бузовой
Николая Баскова чаще всего хотят видеть на свадьбах, причем как в роли певца, так и ведущего

Какие самые оригинальные церемонии вы сделали в последнее время?

У нас была невеста, которая с детства мечтала о свадьбе. В юности у нее была шкатулка с танцующей балериной. И мы воплотили ее мечту в реальность. В центр зала была вмонтирована огромная шкатулка: когда она поднималась, внутри появлялась маленькая девочка, как бы олицетворявшая ее саму. Потом выключался свет, на месте девочки возникали балерины... Выглядело волшебно. Из звездных свадеб прорыв в плане креатива был у Леши Свика. Молодожены хотели отразить в концепции их любимый сериал «Игра престолов», но сделать это стильно, не «в лоб». В итоге вместе с декораторами и режиссерами мы придумали концепцию Svikovich history. Для пары бал создан семейный герб, придумано очень много необычных решений по наполнению праздника: боди-арт персонажи, колоритные музыканты, бар с разливающей напитки девушкой-пантерой и, пожалуй, самый знаковый и любимый всеми персонаж, — карлик. Гости, шутя, называли его Тирионом, благодаря свойственной этому известному герою манере кокетничать с дамами и вести светские беседы на любую тему. А на одной из последних свадеб мы наполняли пространство зала специально разработанным для ребят ароматом. Каждый новый проект — это огромное поле для творчества, которое мы воплощаем в реальность вместе с нашими молодоженами.

Организатор звездных вечеринок Анна Городжая: о секретах свадьбы Прилучного, отказе Тарасову и дружбе с Бузовой
Одной из самых креативных свадеб на памяти Анны стала церемония певца Алекса Свика

Фото: личный архив, пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения