Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Жуков скрывал от детей участие в «Фантастике»: «Я прикусывал язык, чтобы не проболтаться»

В недавнем выпуске шоу «Фантастика» на Первом канале из проекта выбыл Няш — один из самых популярных персонажей. Им оказался солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков. Артист рассказал «СтарХиту», что было для него самым сложным на проекте и почему его выбор пал на милого героя.

7 ноября 2022 05:3006 469
Сергей Жуков скрывал от детей участие в «Фантастике»: «Я прикусывал язык, чтобы не проболтаться»
Сергей Жуков

Выбор аватара Няша — ваше решение или предложение от продюсеров проекта?

Они предложили. Я не устоял. Няш — бесконечно милый. Как от такого можно отказаться? Два года назад я сам стал телепродюсером. Сериал «Евгенич» на «Пятнице», еще несколько проектов, которые скоро выйдут. И мне очень нравится процесс кастинга, распределения ролей. Когда ты предлагаешь актеру сыграть того или иного персонажа, рассказываешь про него, думаешь, насколько он ложится на него. Мне повезло с персонажем — Няш подошел мне с первой попытки.

Как бы вы охарактеризовали своего персонажа? Какая отличительная черта Няша?

Милый, милый, очень милый. Почти такой же, как я.

Сергей Жуков скрывал от детей участие в «Фантастике»: «Я прикусывал язык, чтобы не проболтаться»
Некоторые члены жюри не сомневались, что за Няшем стоит Жуков

Самое сложное для вас в этом проекте было…

Честно?! Выбирать песни. 90% из песен, что мне предлагались можно было спеть, только так, что все сразу бы поняли — это Жуков поет. Поэтому мы пошли «от противного». А какой жанр — самый диаметрально противоположный от поп-музыки? Ну кроме хэви-метал? Конечно, это шансон. Но голосом шансонье можно спеть далеко не все песни. Приходилось очень тщательно отбирать.

Самое интересное для вас в «Фантастике»… 

Я до сих пор не понимаю, как? С помощью каких технологий? От какого количества компьютеров, программ и талантливых людей из Жукова получается Няш. Я приезжаю на съемки, натягиваю этот костюм с датчиками, нацепил шлем с камерой, начинаю петь… они нажимают кнопку (или 10 тысяч кнопок) и… фантастика! Получается Няш! Это какое-то очень инновационное телевидение. Будущее совсем рядом.

Кто из членов жюри вас удивил и чем?

Меня, как и всех зрителей волнует один вопрос: кто же скрывается за Телеком?

Есть ли любимое выступление на проекте? 

Ну что ж вы опять за старое?! Это мой самый нелюбимый вопрос. Он сродни тому, какая песня у «Руки Вверх!» у вас любимая? Ну вы ж не спрашиваете у папы и мамы, кого из детей они любят больше других? Ну как можно выделять?! Совершенно невозможно! Для меня — весь этот проект — одна сплошная фантастика!

Как вам удалось держать в тайне свое присутствие в проекте и не проговориться? Или близкие все же знали, что Няш — это вы?

О! На проекте были очень сложные меры предосторожности. В багажнике у меня лежала сумка с камуфляжем, в который я переодевался перед выездом на съемки. Мне очень нравился мой персонаж и мое перевоплощение в него. И очень хотелось рассказать, но нельзя! Сложнее стало, когда проект «Фантастика» вышел в эфир, и дети начали смотреть его. «Там есть такой клевый медведь — Панда», — рассказывали мне они. Я кивал, соглашался и прикусывал язык, чтобы не проболтаться.

Сергей Жуков скрывал от детей участие в «Фантастике»: «Я прикусывал язык, чтобы не проболтаться»
Сергей исполнял песню «Дрессировщик» Михаила Боярского
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения