Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Жуков: «Прогнозы врачей были неутешительны»

Солист «Руки Вверх» вернулся к концертам после серьезной операции. Сергей Жуков не планирует уменьшать количество выступлений и уходить со сцены. В откровенном интервью певец рассказал, о чем жалеет и как оправился после болезни.

22 октября 2018 07:00029 474
Сергей Жуков
Сергей Жуков
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сергей Жуков выступает на сцене уже более 20 лет, а каждый его концерт проходит с аншлагом. Недавно лидеру «Руки Вверх» пришлось отменить ряд выступлений из-за операции: ему удаляли грыжу. Все время рядом с ним были близкие люди. Об отношениях в семье, состоянии здоровья и планах на будущее Жуков рассказал в интервью «СтарХиту».

Сергей, вы много лет на сцене. Не думали, все оставить и уйти в бизнес, ведь у вас есть успешные кондитерские?

Сейчас у меня другие переживания – волнуюсь за семью, за будущее своих детей, за их образование и как удержаться на плаву в любой ситуации и обстоятельствах. Я приму решение уйти со сцены только тогда, когда уже не смогу танцевать под свою же песню «Крошка моя». Либо если дети скажут: «Папа, ты всегда занят и мы редко видимся».

Когда к вам на концерте присоединился Алексей Потехин, вы забыли все старые обиды, ведь некогда между вами был конфликт?

Иногда мы приглашаем Алексея к себе на концерт: ведь это совместно написанные песни, это история, это «Руки вверх!». Алексей Потехин является частью группы, и на юбилее нашего коллектива мы просто были обязаны выступить вместе на одной сцене. Сюрприз удался, фанаты были просто в восторге. Два дня аншлага и переполненные залы тому доказательство.

Всегда ли концерты проходят с аншлагом? Поговаривали, что иногда они не окупаются, это правда? В чем причина успеха?

Напишите так: Сергей Жуков – богатый парень, всем заплатил и приказал: «Идите, заполняйте десятитысячные». Потому что я толком сам не знаю, как ответить на этот вопрос. Наверное, нужно отдать должное времени – более 20 лет упорной работы, прибавить сюда безумную ностальгию фанатов, выросших на наших песнях. Раньше они плясали под «Руки вверх» на школьной дискотеке, а теперь приходят на концерты, будучи серьезными, солидными людьми. И вот они скидывают с себя маску, танцуют, веселятся, радуются как в былые времена. А потом выходят из зала и снова идут на работу, в семью, возвращаются к своей обычной жизни. Капельку ностальгии ничем не заменить, и хотя бы даже на пару часов окунуться в состояние беззаботной юности - многого стоит. Юбилейный концерт с рекордными почти шестьюдесятью тысячами зрителями уже сам говорит о себе, что больше 20 лет мы проработали не зря.

Сергей Жуков: «Прогнозы врачей были неутешительны»
Источник:
Личный архив

Недавно вам пришлось отменить ряд концертов из-за проблем со здоровьем (грыжи). Вы не боялись операций? После этого вам прописывали какие-то рецепты или особый режим после этих хирургических вмешательств?

На одном из концертов, находясь за кулисами, я сильно ударился о металлическую конструкцию, но не придал значения ушибу и продолжал гастролировать. Мы все плохо следим за своим здоровьем. Ну, приболел, ничего. Все переносится на ногах, особенно на гастролях. Но когда версии пошли о раке, хуже всего пришлось моим родным. Как оказалось, на месте ушиба образовалась грыжа и разрослась на весь живот. Прогнозы врачей были неутешительны, врачи не понимали, почему ничего не заживает. Я не был прикован к постели, но оказался прикован к лечащему аппарату и соблюдал строгие диеты в питании. Пройденный курс лечения сильно сказался на моей внешности, все начали писать про появление двойника, про пластические операции.

Как вам удается сейчас сохранять моложавый вид и и выглядеть даже лучше 30-летних? Как ухаживаете за собой? Приходилось ли вам ложиться под нож хирурга ради каких то подтяжек и пластических операций?

Нет, я просто наконец-то здоров! Это и есть главная причина моего внешнего состояния. Да, я изменился… Да, я выгляжу и чувствую себя намного лучше, чем раньше. Но все это далось мне с большим трудом. После всех перенесенных болезней я пришел к выводу, что нужно заранее задумываться о здоровье, еще по молодости. Ведь нет ничего лучше, чем здоровые папа и мама, которые столько добра и счастья могут принести в свои семьи. Правильное питание, необходимые диеты, свежий воздух и пешие прогулки - это должно стать ежедневной привычкой.

Недавно во время болезни были ли люди, на кого вы могли положиться? И те, кто Вам не помог или не позвонил.

В период длительного пребывания почти не виделся с детьми, но рядом со мной постоянно находилась моя жена. Было много встревоженных сообщений от друзей, знакомых и поклонников с вопросами: «Сергей, что с тобой»? Мне даже пришлось записать видео и выложить в соц. сети, чтобы не было лишних переживаний. Хочу сказать огромное спасибо моим хирургам, медсестрам, всей стране за поддержку и переживания, так же за десятки тысяч комментариев в соц.сетях, молитв за меня.

Сергей Жуков: «Прогнозы врачей были неутешительны»
Источник:
Личный архив

Часто ли вам приходилось разочаровываться в близких людях?

Разные бывали в жизни ситуации, и каждая из них – ценный урок. Мы всегда получаем то отношение к себе, которое сами же даем людям. Главное, это вовремя понять.

С вашим напряженным графиком удается проводить время с близкими?

Для меня семейное счастье заключается в трогательных и суетливых моментах - когда я не на гастролях и могу проводить время с родными. Семья всегда подстраивается под мой график. У меня выходной, значит, и они вне зависимости от дня недели устраивают себе выходной. Даже школьные задания дети берут на дом и едем, к примеру, за город.. В январе после всех моих концертов мы семьей всегда улетаем на месяц-полтора в теплые страны. А с открытием семейного сладкого бизнеса мы всей своей большой семьей стали еще ближе. Вся семья в деле, намного чаще все рядом.

Сейчас многие крепкие пары легко и без серьезных причин решаются на развод. Бывали ли у Вас случаи, что брак был на грани? Как решали конфликтные ситуации?

Мы с Региной стараемся полностью доверять друг-другу в отношениях. Любые конфликтные ситуации стараемся решать вовремя. У нас большая семья, мы сами же подаем пример своим детям. Их счастливое будущее – это отражение наших же отношений.

Сергей Жуков: «Прогнозы врачей были неутешительны»
Источник:
Личный архив

Чему Вы учите своих детей? Какие качества прививаете?

Ребенку важно с малых лет давать возможность почувствовать себя самостоятельным. Нельзя, чтобы он ощущал себя маленьким и слабым. У детей должно быть правильное представление о мире и взаимодействии между людьми. Чтобы были правильные приоритеты, научиться ценить авторитет, заработанный не криком, а взаимоуважением.

Хотели ли Вы с супругой родить еще ребенка или усыновить?

Если Бог даст нам возможность насладиться родительством еще раз, то мы были бы рады.

Общаетесь ли вы с Александрой, дочерью от первого брака?

Моя старшая дочь живет и учится в США, у нас теплые отношения. Как-то мы вместе выступали даже на одной сцене во время моего гастрольного тура по городам Америки. Саша свои каникулы часто проводит у нас в гостях.

Что касается творчества, с кем из коллег хотели бы записать дуэт?

Мы не будем говорить с кем, но мы уже записали дуэт. Могу сказать только одно – к концу года всех ждет большой сюрприз.

Следите за успехами начинающих артистов?

Их очень много, и здорово, что на любой вкус и под любое настроение есть музыка. Мне нравятся разные стили и разные артисты, но кого-то конкретно одно выделить не могу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения