Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

14-летняя школьница родила и спрятала ребенка в морозилке – младенец погиб

Школьница из Новосибирской области родила ребенка в домашних условиях. Новорожденного младенца горе-мать положила в морозильную камеру, где тот умер.

28 октября 2020 18:36026 110
14-летняя школьница родила и спрятала ребенка в морозилке – младенец погиб
Школьница скрывала беременность от близких

Ужасающая история произошла в небольшом поселке Новосибирской области. 14-летняя девушка все девять месяцев скрывала беременность от родителей. На днях школьница родила в домашних условиях. После школьница решила спрятать младенца: сунула его в пакет, а затем отправила в холодильник, расположенный в гараже.

Родители школьницы в тот момент находились дома, но были заняты. Ближе к ночи состояние девушки ухудшилось. Из-за обильной кровопотери пришлось вызвать скорую. Медики довольно быстро установили, что она недавно родила. Лишь после того как на нее посыпались вопросы, преступница созналась в содеянном.

Сейчас по вопиющему делу проводится расследование. Специалистам предстоит выяснить, действительно ли родители школьницы были не в курсе ее беременности. Также вопросы вызывает и прошлое матери-убийцы.

Обвиняемая в убийстве годовалого сына прошла проверку на полиграфе

«Мне непонятно, что она положительно характеризуется в школе, хотя состояла на учете в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних). Поэтому сейчас мы сделали запросы в школу, в районную администрацию, в органы профилактики, в полицию. Вопрос в причинах. Пока в этой ситуации много непонятного. Главное, чтобы девочка выжила. Поэтому будем разбираться, кто недосмотрел. Если она находилась на профилактическом учете, то как проходил этот учет? Какие мероприятия проводились? Знала ли школа об этом?» — рассказала уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

14-летняя школьница родила и спрятала ребенка в морозилке – младенец погиб
Сейчас девушке помогают медики

Отцом погибшего малыша предположительно является бывший парень школьницы. Юноша ненамного старше — ему 16 лет. В последние месяцы подростки плохо общались, постоянно ссорились. Следователям также предстоит выяснить, был ли молодой человек в курсе своего скорого отцовства.

Сама девушка пока находится в больнице, состояние остается стабильно тяжелым. Сейчас рассматривается возможность ее перевода в областную клинику.

По материалам РИА Новости

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения