Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

34-летняя Дарья Суханова, скрывавшая смерть троих детей с августа, раскололась на допросе

Дарья Суханова из Псковской области на протяжении трех месяцев скрывала смерть детей — восьмилетней дочери и сыновей в возрасте года и четырех лет.

24 ноября 2023 15:0010755 166
34-летняя Дарья Суханова, скрывавшая смерть троих детей с августа, раскололась на допросе

Дарья Суханова

По сообщению источника, 34-летняя Дарья с августа жила с мертвыми детьми. В съемной квартире обнаружили останки ее маленьких сыновей, а на даче — тело дочери. Теперь выясняется, что страшную находку обнаружил старший сын Сухановой. Подросток забил тревогу, рассказав все бабушке, с которой проживал в последнее время. Пожилая женщина немедленно обратилась в соответствующие органы.

Многодетную мать задержали и допросили. Изначально за рабочую версию правоохранители приняли халатность женщины, мол, та заморила беззащитных малышей голодом. Сама она в беседе с представителями следствия озвучила другую причину.

«На допросе женщина заявила, что мальчики умерли во сне в августе 2023 года. Сначала старший, а через неделю младший. Найденная на даче восьмилетняя девочка, по словам задержанной, также скончалась во время сна», — поделился источник.

34-летняя Дарья Суханова, скрывавшая смерть троих детей с августа, раскололась на допросе

Всего у Дарьи Сухановой пятеро детей

Отмечается, что с Сухановой жила еще одна дочь. Пятилетнюю девочку передали органам опеки.

«По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.п. „а“, „в“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более малолетних) и п. „в“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По подозрению в совершении указанных преступлений задержана мать детей. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения», — рассказали сотрудники Следственного комитета по Псковской области.

Журналисты разыскали людей, знавших Дарью. Одни утверждают, что женщина жила с сожителем, оба вели аморальный образ жизни, часто устраивая в квартире пьяные вечеринки. Другие же не могут сказать о Сухановой ничего плохого.

«Даша производила впечатление хорошей, общительной девушки. Ей тогда было 25 лет, и у нее уже было двое мальчиков. А потом случилась трагедия. Один из них загадочно погиб. Насколько мне известно, выпал из окна шестого этажа. В браке она не была. Жила когда-то с неким Артемом. Он был отцом одного или двух детей. Потом мужчины менялись», — вспомнил бывший коллега подозреваемой.

34-летняя Дарья Суханова, скрывавшая смерть троих детей с августа, раскололась на допросе

Следователи провели обыск в злосчастной квартире, где проживала Дарья

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения