Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

99%. Youtube в России заблокируют уже на следующей неделе

На прошлой неделе Роскомнадзор заблокировал соцсеть Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) и включил ее в список запрещенных сайтов. Пользователи обеспокоены, коснется ли это остальных Интернет-площадок. Как оказалось, тревожились они не зря.

18 марта 2022 17:41016 163
99%. Youtube в России заблокируют уже на следующей неделе
Россияне остаются без YouTube

Сегодня Роскомнадзор обратился к компании Google с требованием прекратить распространение угроз в адрес российских граждан. В частности, на площадке YouTube стали появляться призывы «выводить из строя железнодорожные коммуникации» как России, так и Белоруссии. Ведомство считает, что деятельность ресурса носит террористический характер и угрожает жизни людей.

«Роскомнадзор выступает категорически против подобных рекламных кампаний и требует от Google LLC в максимально короткие сроки прекратить трансляцию антироссийских роликов», — говорится в сообщении.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

По словам источника, близкого к ведомству, это повлечет неизбежную остановку работы YouTube на территории страны. Он также назвал примерную дату отключения видеохостинга.

99%. Youtube в России заблокируют уже на следующей неделе
На YouTube выходят многие популярные шоу

«Скорее всего, до конца следующей недели YouTube уже заблокируют... Я предполагаю это с высокой степенью вероятности. Мне известно, что его должны были заблокировать еще на той неделе, но случилась Meta (блокировка Instagram) (запрещенная в России экстремистская организация), и я уверен, что блокировку просто отложили, чтобы было не все сразу», — говорит инсайдер.

Он также добавил, что есть большая вероятность исчезновения YouTube уже сегодня. К слову, некоторые продолжают пользоваться запрещенным в России Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Между тем, уже 21 марта суд рассмотрит иск прокуратуры о признании компании Meta, которая владеет тем же Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и WhatsApp, экстремистской организацией.

По материалам «РИА Новости».

Фото: Legion-Media, кадр из «ЧБД»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения