Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Будет ли работать WhatsApp в России?

Недавно компания Meta, куда входят все популярные мессенджеры, разрешила публиковать призывы к насилию в отношении россиян. Роскомнадзор посчитал это экстремизмом и объявил о блокировке соцсетей на территории всей страны.

15 марта 2022 16:550136 934
Будет ли работать WhatsApp в России?
WhatsApp

Вчера ночью началась блокировка Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Сегодня Роскомнадзор внес соцсеть в список запрещенных на территории страны. Миллионы пользователей не смогли войти на свои страницы или сталкиваются с проблемами загрузки.

Несколько дней назад перестал работать Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), который также относится к Meta. Впрочем, исчезновение этой площадки не так обеспокоило россиян, как возможная блокировка WhatsApp — еще одно детище компании Марка Цукерберга. Ведь многие используют соцсеть не только для личных переписок, но и деловых.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram и ВК

Так, например, в Екатеринбурге учителей и родителей стали массово просить перейти на российский мессенджер Telegram. Все стали задаваться вопросом будет ли работать WhatsApp в России?

Будет ли работать WhatsApp в России?
Цукерберг объединил соцсети в Meta

Однако источники близкие к Генпрокуратуре уверяют: «Блокировка в России Meta не коснется мессенджера WhatsApp, поскольку он является средством коммуникации не для публичного распространения».

Слухи о закрытии соцсети спровоцировало появление специфических мошеннических действий. В Новосибирске аферисты стали пугать людей использованием WhatsApp на платной основе. Якобы за отправленные сообщения с 19 марта начнут списываться деньги. Представители Meta уже опровергли эту информацию.

По материалам «ТАСС», «МК»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения