Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасия Ломпик родила и впала в кому. Как теперь складывается ее судьба?

В мае жительница Минска Анастасия Ломпик попала в больницу, будучи на восьмом месяце беременности — поднялась температура до 38 градусов. Врачи провели обследование и выявили двустороннюю пневмонию. Затем пришли анализы на коронавирус, которые оказались положительными. С каждым днем состояние пациентки ухудшалось.

8 февраля 2021 01:10097 271
Анастасия Ломпик родила и впала в кому. Как теперь складывается ее судьба?
Анастасия Ломпик

Анастасии провели УЗИ — с ребенком все было хорошо, но медики приняли решение делать кесарево сечение, ведь кислород в крови пациентки стремительно падал.

«Шестого мая мне стало плохо. Медики видели, что мне не хватает кислорода. Встал вопрос о моем личном спасении. В первую половину дня мне экстренно сделали кесарево. Доченька родилась, мне ее показали и сразу забрали, чтобы не произошло заражения. Казалось, что после кесарева мое состояние еще больше ухудшилось», — рассказывала 35-летняя Ломпик.

Врачи приняли решение ввести Анастасию в медикаментозный сон и подключить к искусственной вентиляции легких, так как ее организм не справлялся с возникшей нагрузкой. И все же женщина смогла позвонить близким, предупредить их о происходящем. К слову, в это время Ломпик дома ждали супруг и двое сыновей-подростков. «Я знала и верила, что все будет хорошо», — отмечала она.

Анастасия Ломпик родила и впала в кому. Как теперь складывается ее судьба?
Сейчас у Анастасии и ее дочки все хорошо

В коме Анастасия пробыла 11 дней. По ее словам, они пролетели незаметно — будто несколько часов. Правда, когда женщина проснулась, то испугалась, ведь не могла пошевелить руками и ногами. Ломпик даже не хочет говорить о том, что пережили за это время ее близкие, которые не находили себе места от волнений.

С тех пор прошло почти девять месяцев. История Анастасии Ломпик поразила многих, а сама она, похоже, устала от славы и предпочитает больше не раздавать интервью. Но близкие брюнетки все же рассказали, что многодетная мама успешно восстановилась, прекрасно себя чувствует и даже вспоминать не хочет о том, что ей пришлось пережить.

«Она уже многим за последний месяц давала интервью и больше решила этого не делать. Устала от такого количества вопросов. У нее все хорошо. Дочка растет (малышка появилась на 33 неделе беременности, — прим. «СтарХита») и радует родителей», — поделилась со родственница Насти, Анна Жукова.

Фото: «ВКонтакте», «Одноклассники»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения