Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анатолий Вассерман: «С экономической точки зрения нам выгоднее завершить СВО к концу сентября»

Эрудит и депутат Госдумы Анатолий Вассерман сделал свой прогноз касательно специальной военной операции на Украине. Он назвал срок, к которому России было бы наиболее выгодно ее завершить.

28 апреля 2023 05:30106 842
Анатолий Вассерман: «С экономической точки зрения нам выгоднее завершить СВО к концу сентября»
Анатолий Вассерман

Вассерман по-своему анализирует происходящее в мире и часто делится своими мыслями с публикой. В этот раз он ответил на вопрос журналистов касательно сроков окончания СВО.

«С чисто экономической точки зрения нам выгоднее всего завершить к концу сентября. Раскрутка военного производства требует, как правило, года два. Соответственно, НАТО начнет производить военную продукцию быстрее, чем мы будем успевать ее уничтожать, к началу 2024 года. Соответственно, нам надо завершить операцию до этого. Конец года на Украине — время неудобное для серьезного наступления. Значит, это наступление надо успеть провести за сентябрь», — рассуждает 70-летний Анатолий Александрович.

Анатолий Вассерман: «С экономической точки зрения нам выгоднее завершить СВО к концу сентября»
У Вассермана имеется свой анализ по поводу СВО

Правда депутат не уверен, что все пойдет по его сценарию. «Справиться можем, но я знаю, что, кроме вот этого простейшего экономического рассуждения, есть множество других соображений, не экономических и очень разнородных. Потому я не уверен, что дело пойдет именно по этому сценарию», — отметил он.

Также Анатолий Вассерман объяснил, почему Россия не начала СВО гораздо раньше — в 2014 году, когда Крым стал частью нашей страны.

«Собственная платежная система „МИР“ и своя система передачи финансовых сообщений в формате SWIFT у нас появились на рубеже 2014–2015 годов. Если бы мы по просьбе Януковича ввели на Украину войска или полицейские силы, нас бы немедленно отключили и от платежной системы, и от SWIFT. И наша финансовая инфраструктура испытала бы не полный паралич, но очень серьезный удар», — рассказал эрудит.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения