Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Авиакатастрофа в Ростове: о судьбах погибших рассказали их близкие

Трагедия оборвала жизни десятков людей. Родственники тех, кто был на борту злополучного самолета, рассказали «СтарХиту» истории двух девушек, искавших в Дубае лучшей жизни.

27 марта 2016 10:00034 051
В авиакатастрофе погибли 55 пассажиров и 7 членов экипажа
В авиакатастрофе погибли 55 пассажиров и 7 членов экипажа
Источник:
Украинское фото/PhotoXpress.ru

Ранним утром 19 марта, когда в Ростове-на-Дону разбился боинг авиакомпании FlyDubai, оборвались жизни сотен людей – не только тех, кто был на борту злополучного самолета, но и родных, для которых погибшие были смыслом существования, единственными кормильцами и надеждой.

Ставила отца на ноги

Олеся Караванцева, 26-летняя выпускница Краснодарского краевого колледжа культуры, только несколько месяцев назад устроилась на новую работу, связанную с постоянными перелетами. «Я у нее спрашивала, не страшно ли так часто подниматься в небо, – рассказывает «СтарХиту» подруга девушки Дарья Добровечная. – Но она ответила, что авиакатастрофа – не ее смерть… Как оказалось, она ошибалась».

Олеся зарабатывала на жизнь тем, что возила брендовые вещи на заказ из Дубая в Краснодар и Ростов, перелеты совершала каждые две недели. Дело в том, что девушка старалась заработать побольше денег, чтобы помочь папе Алексею – несколько месяцев назад он попал в больницу с инсультом. «Рядом с их домом по улице Новороссийской сейчас постоянно дежурит скорая, – продолжает Дарья. – Отец держится из последних сил, но переживания, конечно, жутко опасны в его состоянии… Дочь всегда была с ним, очень сильно его поддерживала, все деньги отдавала на реабилитацию. А ее мама вообще сейчас не видит смысла жить, не знает, что дальше делать. Но понимает, нужно поднимать мужа, Олеся этого хотела бы. У нее были невероятно трогательные отношения с родителями, я никогда таких не видела между взрослыми и детьми».

Самой же Даше подруга помогла отпустить прошлое – подать на развод с супругом, от которого воспитывает двоих детей. «Олеся вселила в меня уверенность, что я справлюсь, каждый день присылала подбадривающие сообщения, – делится Дарья. – Мы переживали эту ситуацию вместе, Олеся через день ночевала у меня, иногда даже было неловко от того, что она возится со мной как с маленькой, не обращая внимания на свою жизнь. Но в этом вся она: отдавалась полностью дружбе, работе, семье. 1 апреля собирались лететь на Кипр, праздновать мой день рождения, планировали вместе пойти учиться, заняться бизнесом… Мне очень больно, с ней в этой авиакатастрофе погибла часть моей души, которую могла заполнить только она, моя девочка!»

Папа считал Олесю смыслом своей жизни
Папа считал Олесю смыслом своей жизни
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

БРАЛАСЬ ЗА ДВОЙНУЮ РАБОТУ

Уроженка Харькова, 25-летняя Анна Сергеева, четыре года назад переехала из родной Украины в Ростов к возлюбленному, однако отношения пары не заладились. Не желая возвращаться на родину, Аня устроилась на работу в салон красоты мастером маникюра, а в прошлом декабре по приглашению из ОАЭ уехала в Дубай.

«Аня полностью обеспечивала семью, была замечательным специалистом, – рассказывает «СтарХиту» подруга погибшей Марина Лесовая. – Даже бралась за двойную работу, обслуживала дополнительных клиентов, задерживалась допоздна – все, чтобы обеспечить близких. Мы часто обменивались с ней голосовыми сообщениями. В одном из последних она сказала, что предчувствует, что вскоре все изменится… Будто знала. Жизнь в стране золотых песков очень ей нравилась, она восхищалась буквально всем вокруг».

Анна при любой возможности летела в родной Харьков – повидаться с младшим братом Денисом
Анна при любой возможности летела в родной Харьков – повидаться с младшим братом Денисом
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

В родном Харькове у Анны остались мама и младший брат. Папа умер семь лет назад. 11-летнего братишку девушка просто обожала, говорила о нем с особой нежностью, всегда за него переживала. «Когда в последний раз прилетала в Харьков, около года назад, привезла Дениске айпэд, долго копила, он прыгал от радости, – продолжает Марина. – А в последнее время Аня всерьез стала задумываться о том, чтобы кардинально изменить свою жизнь: перед катастрофой планировала подучить английский и отправить резюме в одну известную авиакомпанию, хотела стать стюардессой. Помню, спросила ее, почему вдруг такой выбор, а она ответила: «Небо – это мое».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения