Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Била и ругалась матом: как накажут горе-мать из Курска

На днях 32-летняя Екатерина нанесла побои 11-летнему сыну Владиславу на глазах у водителя такси. При этом женщина не стеснялась в выражениях. Оказалось, вывело ее из себя то, что подросток забыл дома важные документы.

24 сентября 2020 15:0409 619
Била и ругалась матом: как накажут горе-мать из Курска
Ребенок Екатерины четыре года страдал от ее поведения

Женщина не предполагала, что ее поведение зафиксирует видеорегистратор такси, поэтому, ругая сына, не стеснялась в выражениях. «Нытика-ублюдка родила. Когда ты вырастешь и съедешь от меня? Терпеть тебя не могу вообще! Я тебя сейчас буду бить, отвечаю! Я сейчас забью тебя в этой машине», — срывается на крик Екатерина.

Детские омбудсмены взяли ситуацию под контроль сразу, как только видео появилось в Сети. Уже известно,что у горе-матери есть еще один сын Захар — мальчик сейчас живет у отца. Эту информацию подтвердила Мария Бикмухаметова, начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Центрального округа Курска. «В отношении старшего Владислава однозначно будет обращение в суд с просьбой о лишении родительских прав. Пока он останется с бабушкой, мать здесь не живет, так что ребенок будет в безопасности», — добавила Мария.

Била и ругалась матом: как накажут горе-мать из Курска
Екатерина не признает вину

Соседи Екатерины утверждают, что та злоупотребляет спиртным. «Когда пьет, становится агрессивной, ей ничего абсолютно не нужно, только куда-нибудь бежать. Гуляет с пьяницами-наркоманами. Срывается в запой ежемесячно, становится невменяемой, будто все внутри у нее полыхает. Она и прибить может, не осознает, что делает», — отметила соседка Галина Мазурина.

В ходе расследования инцидента и опроса родных выяснилось, что Екатерина избивала сына в течение почти четырех лет. Теперь ей грозит срок от трех до семи лет по статье «Истязание несовершеннолетнего». Вероятно, также возбудят уголовное дело в отношении местных надзорных органов, которые не следили за этой семьей.

Мать женщины от разговоров с журналистами отказалась. «Раньше надо было спрашивать, потому что много раз говорили, но никому до этого дела не было», — кратко прокомментировала она ситуацию.

По материалам «360» и «Вести»

Фото: Getty Images, скрин видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения