Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бизнесмен заказал борт, чтобы спасти жену: кто выжил в крушении самолета в Афганистане с россиянами

Сегодня стало известно, что самолет Falcon 10B, на котором находились россияне, разбился в Афганистане. Два человека погибли, четверо спаслись. Сейчас поисковики ищут выживших и тела жертв трагедии.

21 января 2024 19:013455 173
Спасатели отправились на поиски следов пропавшего самолета | www.starhit.ru

Спасатели отправились на поиски следов пропавшего самолета

Самолет числился пустым без пассажиров и груза, однако позже выяснилось, что информация не соответствует действительности. Стало понятно, что на борту находилась россиянка Анна Евсюкова с супругом Анатолием.

«Это частная медицинская эвакуация россиянки Анны Евсюковой с участием страховой компании. Гражданку России сопровождал ее супруг Анатолий Евсюков, который также является гражданином России», — передавали в консульском отделе.

Вместе пара летела домой из Таиланда на экстренную госпитализацию. Находясь в Паттайе, Анна тяжело заболела, врачи обнаружили у нее неизвестную инфекцию. Состояние женщины резко ухудшилось, ее подключили к ИВЛ и решили отправить в Россию на лечение. Чтобы спасти жену, бизнесмен заказал злополучный борт и полетел вместе с ней. С ними мог отправиться и сын, но для него не было места в самолете.

Известно, что рухнувшим самолетом управляли 41-летний Дмитрий Беляков и 42-летний Аркадий Грачев. Также на борту находилось два члена экипажа — 26-летний Игорь Сывороткин и 44-летний Павел Попов. Их еще ищут, погибшими они не считаются.

«Из шести человек, находившихся на борту самолета, предварительно, четыре живы (у них различные травмы), судьба двоих человек уточняется», — подтвердили в Росавиации.

По обновленной информации, Евсюков выжил, а вторым погибшим числится один из пилотов.

Анна и Анатолий Евсюковы

Анна и Анатолий Евсюковы

Медицинский работник Игорь Сывороткин — один из выживших во время падения Falcon — выходил на связь с близкими. Родственники поделились, что он сам позвонил матери после трагедии.

Также сообщается, что Игорь смог добраться до ближайшего населенного пункта и попросить о помощи. Он оказался в селе в районе Коф Аб и попытался рассказать местным жителям о своей ситуации с помощью жестов.

Комментарии34
под именем
  • Гость
    18:00 24.02.24
    Нечего кататься по Таиланда,а потом вирусы в России распространять
  • Гость
    11:26 23.01.24
    Судьба такая
  • Гость
    14:37 22.01.24
    Господи помилуй и сохрани остальных пассажиров,
  • Гость
    04:39 22.01.24
    у меня тестя из сочи в краснодыр на вертушке везли, инсульт случился, так свою вертушку хозяин строительной компании дал, тесть у него работал. вот так просто и не родственники
  • Гость
    03:54 22.01.24
    Жуткая история. Напоминает, как везли пациента на Скорой и попали в ДТП.
  • Гость
    03:52 22.01.24
    Некоторые бегут от нашей зимы в теплые края. В итоге, что тут заболеешь, что там. Только там еще и не знают, как лечить. А наши бы что-нибудь придумали.
  • Гость
    03:49 22.01.24
    А местные не болеют? Они по генетике могут это переварить?
  • Гость
    23:49 21.01.24
    Это тот самый случай, когда даже деньги не спасут. И захотели большего, а потеряли самое дорогое-жизнь. Надо было подлечиться на месте, в Таиланде и лететь себе спокойно домой на нормальном самолёте
  • Гость
    21:32 21.01.24
    Вот так и расползаются смертельные вирусы. Свои курорты есть. Там не знали как лечить, а у нас прям боги. Такие же врачи.
  • Гость
    19:40 21.01.24
    "Выжили четверо: 2 пилота и 2 медика. Судьба 2-х пассажиров уточняется» - Росавиация.