Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бизнесмен заказал борт, чтобы спасти жену: кто выжил в крушении самолета в Афганистане с россиянами

Сегодня стало известно, что самолет Falcon 10B, на котором находились россияне, разбился в Афганистане. Два человека погибли, четверо спаслись. Сейчас поисковики ищут выживших и тела жертв трагедии.

21 января 2024 19:013455 159
Бизнесмен заказал борт, чтобы спасти жену: кто выжил в крушении самолета в Афганистане с россиянами

Спасатели отправились на поиски следов пропавшего самолета

Самолет числился пустым без пассажиров и груза, однако позже выяснилось, что информация не соответствует действительности. Стало понятно, что на борту находилась россиянка Анна Евсюкова с супругом Анатолием.

«Это частная медицинская эвакуация россиянки Анны Евсюковой с участием страховой компании. Гражданку России сопровождал ее супруг Анатолий Евсюков, который также является гражданином России», — передавали в консульском отделе.

Вместе пара летела домой из Таиланда на экстренную госпитализацию. Находясь в Паттайе, Анна тяжело заболела, врачи обнаружили у нее неизвестную инфекцию. Состояние женщины резко ухудшилось, ее подключили к ИВЛ и решили отправить в Россию на лечение. Чтобы спасти жену, бизнесмен заказал злополучный борт и полетел вместе с ней. С ними мог отправиться и сын, но для него не было места в самолете.

Известно, что рухнувшим самолетом управляли 41-летний Дмитрий Беляков и 42-летний Аркадий Грачев. Также на борту находилось два члена экипажа — 26-летний Игорь Сывороткин и 44-летний Павел Попов. Их еще ищут, погибшими они не считаются.

«Из шести человек, находившихся на борту самолета, предварительно, четыре живы (у них различные травмы), судьба двоих человек уточняется», — подтвердили в Росавиации.

По обновленной информации, Евсюков выжил, а вторым погибшим числится один из пилотов.

Бизнесмен заказал борт, чтобы спасти жену: кто выжил в крушении самолета в Афганистане с россиянами

Анна и Анатолий Евсюковы

Медицинский работник Игорь Сывороткин — один из выживших во время падения Falcon — выходил на связь с близкими. Родственники поделились, что он сам позвонил матери после трагедии.

Также сообщается, что Игорь смог добраться до ближайшего населенного пункта и попросить о помощи. Он оказался в селе в районе Коф Аб и попытался рассказать местным жителям о своей ситуации с помощью жестов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения