Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Блогер Татьяна Шишова, воспитывающая первого в России ребенка с редким недугом, ждет дочку

Весной «СтарХит» рассказывал о 23-летней маме Татьяне Шишовой, воспитывающей сына с редким генетическим заболеванием. Врачи долго не могли поставить маленькому Глебу диагноз. А теперь выясняется, что в России до него не было пациентов с такой же патологией.

14 ноября 2022 05:001593 969
Блогер Татьяна Шишова, воспитывающая первого в России ребенка с редким недугом, ждет дочку
Татьяна Шишова с двухлетним Глебом

Отец Глеба бросил их. Несмотря на это, Татьяна все же обрела личное счастье — у нее появился надежный мужчина, и буквально через пару недель у пары родится дочка.

«Главное, чтобы было все хорошо, чтобы ребеночек родился здоровеньким. А сейчас, конечно же, появляется страх у обоих, как воспитывать девочку? Как воспитать ее достойной, чуть озорной и не навредить?» — таким вопросом задавалась Шишова в личном блоге.

Блогер Татьяна Шишова, воспитывающая первого в России ребенка с редким недугом, ждет дочку
Татьяна смогла обрести личное счастье

Новый избранник блогерши прекрасно относится к Глебу. «Он его моет, меняет подгузник, укладывает, встает ночью к ребенку, если тот плачет. В общем, выполняет полноценную функцию второго родителя. И с малышкой, уверена, будет все так же.

Мы разграничим обязанности. В конце концов, всегда можно пригласить на помощь няню. Я, конечно, не присматривалась, но думаю, что няня на пару часов в неделю не очень дорого. А нам в это время можно отдохнуть вместе», — считает Шишова.

Блогер Татьяна Шишова, воспитывающая первого в России ребенка с редким недугом, ждет дочку
Совсем скоро у Шишовой появится дочь

Сложно представить, через какие испытания прошла Татьяна Шишова за последние два года. И все же молодая мама не растеряла оптимизма и веры в лучшее. Она продолжает вести блог в Сети, где рассказывает о своей жизни и дает дельные советы родителям, столкнувшимся с такими же трудностями.

«Когда люди узнают нашу историю, что УЗИ не показало патологий, что я сдавала исправно все анализы, то не верят. Но такова жизнь. Наверное, сейчас родить здорового ребенка — это просто удача… У сына редкое заболевание — понтийная тегментальная дисплазия. Таких деток в мире всего 19. У нас множественные аномалии развития. В возрасте девяти месяцев малыш перестал видеть.

Девочки, если у вас вдруг сложилась такая же ситуация, не стоит опускать руки! Не нужно задавать себе бесконечных вопросов, мол, почему это происходит со мной, почему именно с моим ребенком… Надо собраться и идти наперекор всем диагнозам. В первый месяц мне говорили, что Глеб никогда не будет есть сам, а если и научится, то не сможет жевать. После большой работы он ест с ложки, пытается сам жевать. Так что в жизни нет ничего невозможного!» — рассказывала Таня в беседе со «СтарХитом».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения