Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Более 60 погибших, звуки взрывов и обломки в море: крушение самолета в Индонезии

Самолет, вылетевший из Джакарты пропал с радаров через несколько минут после взлета. Вскоре выяснилось, что воздушное судно упало в воду. На борту находилось более 60 пассажиров.

9 января 2021 15:00026 121
Более 60 погибших, звуки взрывов и обломки в море: крушение самолета в Индонезии
Пассажирский самолет Boeing 737-500 упал в воду

Пассажирский самолет, принадлежащий компании Sriwijaya Air, потерял связь после вылета из столицы Индонезии Джакарты. Это произошло по пути в Понтианак в провинцию Западный Калимантан. Отмечается, что менее чем за минуту воздушное судно потеряло более десяти тысяч футов высоты. «Последний контакт был в 14:40», — заявил президент государственного аэронавигационного агентства Индонезии AirNav Новие Риянто.

Несколько минут назад стало известно, что самолет упал в воду. Уже найдены обломки воздушного судна и части тел. На борту находились более 60 человек, в том числе 7 детей и 3 младенца, а также экипаж в составе 2 пилотов и 4 бортпроводников. По предварительной информации, россиян в числе пассажиров не было.

Индонезийские СМИ начали публиковать фото и видео, предположительно, с места крушения самолета Boeing 737-500. По их информации, жители близлежащих островов услышали два взрыва, а затем обнаружили обломки. А местные рыбаки сообщили, что слышали звуки разорвавшихся бомб из воздушного судна. На место трагедии прибыли члены службы спасения Basarnas и полиция. Экстренные службы подтвердили, что в воде были обнаружены обломки пропавшего с радаров самолета.

Отметим, что потерпевший крушение самолет был в эксплуатации более 26 лет. Первый его полет состоялся в мае 1994 года. В Сети также появился ролик, на котором запечатлены пассажиры самолета перед роковой посадкой. Сейчас родственники покойных собираются в аэропорту для выяснения обстоятельств трагедии.

По материалам CNN Indonesia

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения