Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Борт МЧС доставил семерых пострадавших в ДТП на Ставрополье в Москву

Страшное ДТП в Ставропольском крае, произошедшее в пятницу, унесло жизни пяти человек: все они входили в юношескую команду по баскетболу. В тяжелом состоянии остаются шесть девочек, которых сегодня перевезли в Москву для более интенсивной терапии.

2 мая 2021 11:4004 912
Борт МЧС доставил семерых пострадавших в ДТП на Ставрополье в Москву
ДТП в Ставрополье

Продолжают поступать подробности аварии на Ставрополье, которая унесла жизни нескольких юных спортсменов. Накануне глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что шестерых детей и одного взрослого перевезут из краевых больниц в Москву.

Борт МЧС экстренно вылетел в регион и сегодня около 11 часов приземлился в столице. Пострадавших отправят в Центр имени Бурденко и детскую больницу имени Пирогова. Известно, что еще двух детей и двух взрослых не стали перевозить и оставили под наблюдением местных медиков.

Напомним, днем 30 апреля на 535-м километре трассы Астрахань – Ставрополь столкнулись три транспортных средства. Водитель автомобиля ВАЗ-2109, совершая обгон, врезался в тонар, который от удара выскочил на встречную полосу и влетел в микроавтобус с юношеской командой по баскетболу. Пять девочек 12-14 лет погибли на месте, три находятся между жизнью и смертью, состояние еще трех оценивается как стабильно тяжелое.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Задержаны владелец «девятки», а также водитель микроавтобуса, перевозивший подростков без специальных документов и без уведомления ГИБДД. Также в ходе расследования полиция выяснила: Федерация баскетбола вынесла устный запрет на перевозку спортивных команд на автомобилях. Они могли пользоваться только поездом или самолетом. Но роковая поездка все же была организована в обход распоряжения администрации.

Фото: кадр из видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения