Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Брошенная в поликлинике девочка начала говорить

16 мая женщина оставила маленькую дочку в поликлинике столицы и не вернулась за ней. В срочном порядке врачи учреждения обратились в полицию. Ребенок не смог рассказать, как зовут маму и папу.

17 мая 2019 18:30093 197
Маленькую девочку бросила мама
Маленькую девочку бросила мама
Источник:
Telegram-канал Mash

Вчера в московской поликлинике номер 15 посетители обратили внимание на одинокую двухлетнюю девочку. Ребенок сидел на лавочке и вел себя очень тихо, но пациентам показалось странным, что рядом с малышкой нет взрослых сопровождающих. Сначала люди обратились к медицинскому персоналу с расспросами, а около семи часов вечера врачи вызвали полицию.

Никто из посетителей не узнал девочку, а она не могла ответить, с кем пришла в клинику на Бутырской улице. Ребенок молчал, и никто из врачей не мог до него достучаться. На видео с камер наблюдения полицейские заметили женщину в красном свитере с малышкой на руках. Сотрудники правоохранительных органов предположили, что это мама крошки.

По факту случившегося была организована доследственная проверка. Сейчас представители закона пытаются узнать детали происшествия и ищут родителей девочки. Во всех социальных сетях уже разместили ее фотографии, но пока мама не вернулась за ребенком.

«Так как поликлиники не работают в Москве круглосуточно, девочку отправили в ближайшую больницу», — пояснили полицейские.
Женщина в медицинской повязке оставила ребенка на лавочке
Женщина в медицинской повязке оставила ребенка на лавочке
Источник:
VK.com

Девочка продолжала молчать до самого утра, но сегодня начала разговаривать. Она произносит неразборчивые фразы на украинском языке. Единственное, что удалось выяснить, — ребенок жил с мамой и папой в большом доме, ходил в детский сад, но не помнит имен родителей. Она называет мать то Настей, то Наташей.

Доктора диагностировали у ребенка небольшую задержку развития речевого аппарата, не являющуюся серьезным отклонением от нормы. Малышка поделилась, что спала с мамой в обнимку, а в их доме есть большая лестница, однако не дала информации, которая могла бы помочь в поисках ее родственников.

Психологи отметили, что, несмотря на стресс, девочка не замкнулась в себе и старается идти на контакт с работниками больницы. Это может свидетельствовать о том, что ребенка часто оставляли с малознакомыми людьми.

У малышки немного повышена температура, но это лишь следствие нервной обстановки и легкой простуды. Ребенка поместили в бокс инфекционного отделения. Врачи удивлены, что девочку бросили: она опрятно одета, выглядит ухоженно и не похоже, что росла в неблагополучной семье. Медицинский персонал надеется, что скоро за крошкой вернутся родители и объяснят причины своего поступка.

По материалам «КП», Life.ru, Telegram-канала Mash.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения