Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Будешь плакать у могилы»: что убийца девятилетней девочки писал ее матери

В Нижегородской области случилась трагедия: жестоко убили маленькую девочку. Главным подозреваемым стал бывший сожитель матери убитой малышки, который постоянно угрожал семье.

25 сентября 2020 21:35044 386
«Будешь плакать у могилы»: что убийца девятилетней девочки писал ее матери
Павел Сурков

Девятилетняя Лера Пазухина пропала в четверг: девочка вышла из школьного автобуса, после чего ее никто не видел. Поисками ребенка занимались как волонтеры, так и полицейские. В итоге тело школьницы со следами насильственной смерти было найдено на пустыре.

Главным подозреваемым по делу стал 34-летний Павел Сурков. Мужчина состоял в отношениях с матерью девочки. После того как женщина выставила его, он начал постоянно угрожать ей. Так, Павел писал экс-любовнице, что та будет плакать у могилы ребенка. Мама Леры успела записать разговор, но не придала ему значения. Дело в том, что она часто слышала нечто подобное от Суркова.

«Она жила с тюремщиком, он только вышел из тюрьмы. Говорил, что отомстит ей за то, что жить с ним не стала. Она с ним жила-то всего два месяца», — рассказали соседи матери убитой.

«Будешь плакать у могилы»: что убийца девятилетней девочки писал ее матери
Девочка узнала Павла, поэтому согласилась пойти с ним

По мнению оперативников, Павел встретил Леру, когда та вышла из школьного автобуса, после чего уговорил ее пойти с ним. Оказавшись в безлюдном месте, Сурков накинулся на девочку и задушил ее.

«Не разговаривает, только мычит»: как мать убитых в Рыбинске девочек переживает трагедию

Также мужчина может быть виновен в еще одном убийстве. На днях в городе нашли тело женщины. По сообщениям соседей, накануне смерти жертва выпивала вместе с Сурковым, после чего они поссорились.

Известно, что до этого Павел трижды оказывался в тюрьме. Его судили за разбой с применением насилия и грабежи. Сейчас преступник находится под стражей, его продолжают допрашивать следователи.

По материалам Telegram-канала Life

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения