Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Будет лечиться, родителей лишат прав: чем завершится дело школьницы, изрезавшей одноклассницу в Химках

7 февраля в лицее города Химки произошла трагедия. 11-летняя девочка пришла на занятия ножом и напала на одноклассницу, нанеся ей 13 ножевых. Пострадавшую еле спасли, а с нападавшей сейчас работают психологи.

27 февраля 2023 03:006940 277
Будет лечиться, родителей лишат прав: чем завершится дело школьницы, изрезавшей одноклассницу в Химках
Алла — мать напавшей на одноклассницу девочки пришла в студию шоу «За гранью»

Нанеся однокласснице 13 ножевых ранений в школьном туалете, ученица вернулась в класс и сказала: «Кажется, я убила». Вскоре здание школы уже наводнили полиция, спасатели, врачи, психологи. Зачинщицу поножовщины отвезли в лечебницу — там она пробудет 30 дней. Об этом рассказала ее мать в эфире шоу «За гранью» телеканала НТВ.

Дочь под наблюдением врачей, с ней работают психологи. Было следствие, был разговор со специалистами. Она пока не говорит о некоторых моментах, либо боится, либо стесняется… Мы не можем понять, какие отношения были между ней и пострадавшей одноклассницей.

Будет лечиться, родителей лишат прав: чем завершится дело школьницы, изрезавшей одноклассницу в Химках
Пятиклассница решила разобраться с приятельницей в туалете. Но что именно послужило причиной конфликта?

Интересно, что самой зачинщице ничего не угрожает, так как она не является субъектом уголовного наказания из-за малолетнего возраста. Вероятнее всего, ее поставят на учет и будут длительно наблюдать. А вот родители должны понести гражданско-правовое наказание.

Правоохранители поставят супругов на учет, будут дотошно проверять: опрашивать соседей, родственников, сослуживцев, чтобы понять, в какой среде и атмосфере воспитывался ребенок, почему его поведение стало столь агрессивным?

Возможно, родителей девочки лишат прав…

На данный момент известно, что уволена классная руководительница девочек. Женщине вменяют уголовную статью «Халатность». При этом многие удивляются, зачем наказывать учителя, который оказал первую помощь и старался всеми силами помочь.

Что же стало с пострадавшей девочкой? После нескольких дней интенсивной терапии она пошла на поправку. Уже встает и может сама поесть. Но вот что делать с ранами, пока непонятно.

Врачи сначала сделали все, чтобы обезопасить ее здоровье. Трудно делать прогнозы, но скорее всего понадобится не только психологическая помощь, но и пластические операции.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения