Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Будут ли закрывать Leroy Merlin в России

Каждый день иностранные компании объявляют о приостановке работы в России. Уже активно закрываются бутики люксовой одежды и масс-маркета, прекращают сотрудничество с отечественными коллегами даже рестораторы.

6 марта 2022 01:300101 806
Будут ли закрывать Leroy Merlin в России
Leroy Merlin

Поводом для беспокойства стал не только повальный отказ зарубежных компаний от российского рынка, но и последние новости. Общественность стала задаваться вопросом: будут ли закрывать Leroy Merlin? Сегодня стало известно, что в магазинах ввели лимит на онлайн-покупки.

«Из-за большой нагрузки временно принимаем заказы от 30 000 рублей. Сроки сборки интернет-заказов могут быть увеличены, оформление самовывоза временно недоступно», — говорится в сообщении.

Однако сотрудники французского ретейлера еще три дня назад успокоили клиентов. «Компания Leroy Merlin и все наши 112 магазинов в России работают в стандартном режиме. Мы не планируем каких-либо изменений», — уверили в пресс-службе.

Будут ли закрывать Leroy Merlin в России
В стране прекращаются поставки иностранных товаров

Напомним, что недавно о своем уходе из России объявила шведская ИКЕА. Внезапное закрытие заставило покупателей стремительно сметать полки в магазинах. Очереди у входа разрастались до немыслимых размеров.

«Группа компаний Ingka уже предпринимает действия в соответствии с нашими обязательствами по обеспечению безопасности и благополучия сотрудников и их семей и продолжит это делать в дальнейшем», — говорится в сообщении компании.

По материалам ТАСС, URA.ru

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения