Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшая девушка Бекмансурова: «Он присылал мне видео расстрела людей и говорил, что это прикольно»

В старших классах Тимур Бекмансуров встречался с девушкой, которую частенько настораживал и даже шокировал своим поведением. Бывшая избранница пермского стрелка рассказала на допросе о странностях экс-бойфренда.

22 сентября 2021 17:30029 609
Бывшая девушка Бекмансурова: «Он присылал мне видео расстрела людей и говорил, что это прикольно»
Тимур Бекмансуров

По словам допрашиваемой, Тимур не был злым человеком, но иногда она его не понимала и даже побаивалась.

«В мае 2021 года мы перестали общаться. Он сам предложил расстаться, сказав, что ему неинтересно. Тимур рассказывал мне про расстрел людей и высказывался об этом положительно, считая, что это прикольно. Даже после событий в Казани, когда бывший ученик школы вооружился и напал на детей, Тимур не осудил его действия, лишь высказался, что тот не ответил за свои слова, не убив того количества людей, которое планировал. Для меня это было шоком, но Тимур постоянно отшучивался, что это прикольно.

Пару раз он присылал мне видео о том, как стреляют из оружия по людям, как отрезают им головы. Мне это было неприятно, и я ему высказывала, но Тимур говорил, что это нормально. Он вообще отрицательно отзывался от человечестве, поясняя, что люди прогнили. Бекмансуров не верил в Бога и вообще ни во что не верил», — поделилась студентка, которая, к слову, учится в том самом университете, где стрелок устроил кровавую бойню.

Бывшая девушка Бекмансурова: «Он присылал мне видео расстрела людей и говорил, что это прикольно»
Жертвами 18-летнего Бекмансурова стали шесть человек

Экс-избранница убийцы рассказала, что у того с рождения имелись серьезные проблемы со здоровьем. В частности, у Тимура Бекмансурова нередко болела голова, он слышал какой-то звон.

«В больницу Тимур не обращался. Говорил, что употреблял какие-то вещества, которые помогают устранить боли. Сигареты не курил, алкоголь не пил. Тимур хотел служить по контракту, однако у него были проблемы со здоровьем: бронхиальная астма и плоскостопие. Рассказывал, что родился слабым, с патологией. У него на спине и животе имелись шрамы, которые появились после устранения этих самых патологий», — отметила экс-возлюбленная пермского стрелка.

Что касается отношений с родными, то Бекмансуров не был близок с матерью, зато очень уважительно отзывался об отце, который в свое время ушел из семьи, но продолжил общение с сыном. «Тимур отзывался о маме так, будто она много от него требует. Ни разу не видела, чтобы он проявлял к ней ласку. Больше всего Бекмансуров заботился о своем коте. Вообще, он любил животных. Отец Тимура жил за пределами города. Родители развелись, когда ему было 5–6 лет. О папе Тимур отзывался положительно, говорил, что тот проходил службу по контракту и ранее служил в правоохранительных органах», — рассказала девушка.

По материалам Shot

Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/Getty Images, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения