Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Чаще едим у свекрови»: блогер Анисса замужем за африканцем и делится о детях, тратах на родине супруга

Несколько лет назад жительница Казани Анисса Кудимана вышла замуж за африканца по имени Орфей. Вот уже два года пара проживает на родине главы семьи и воспитывает двух очаровательных дочек.

4 декабря 2022 04:00418 081
«Чаще едим у свекрови»: блогер Анисса замужем за африканцем и делится о детях, тратах на родине супруга
Орфей и Анисса

Познакомились будущие супруги в 2015 году и довольно быстро поняли, что не могут друг без друга. Сейчас супруги проживают в Анголе и растят двух дочерей — Раянну и Арианну. С Орфеем и детьми Анисса общается и на русском, и на португальском языках.

«Муж учился в России, хорошо владеет русским языком, дома говорим по-русски. Португальский язык выучила в Анголе, сначала с помощью Google-переводчика и общением с местными. Сейчас второй месяц хожу на уроки португальского, чтобы грамотно писать и говорить», — поделилась 26-летняя блогерша со «СтарХитом».

Анисса очень скучает по родине, но считает, что дочерям будет намного лучше в Африке.

С самого начала Анисса пришла по душе близким Орфея. Сегодня она прекрасно общается со свекровью, братьями, сестрами мужа. Более того, брюнетка смогла найти в Анголе подруг.

«Быт здесь намного отличается, чем в России. Нужно каждый день поддерживать чистоту, дабы никто не поселился (летающие тараканы, муравьи и мыши), поэтому у нас есть помощница. Сейчас, к слову, ищем другую женщину.

Рабочая сила недорогая, нашей домработнице платили две тысячи рублей в месяц. Не нравятся частые перебои с электричеством и проблемы с водой. Признаюсь, из-за своего плотного графика не успеваю готовить. Поэтому чаще едим у свекрови национальные ангольские блюда. А в выходные готовлю и борщ, и пельмени, а еще все обожают блинчики», — отметила она.

«Чаще едим у свекрови»: блогер Анисса замужем за африканцем и делится о детях, тратах на родине супруга
Анисса подарила Орфею двух дочерей

Анисса зарабатывает на своем блоге. В одно время она пробовала трудоустроиться в Африке, но получила печальный опыт.

«Пробовала здесь работать в двух предприятиях как digital-менеджер, в итоге ушла. Люди несерьезные попадались — не хотят платить, либо сосредоточены на тайных отношениях. Весь бюджет планирует мой муж. Я считаю, что мужчина должен быть главным добытчиком, а мой заработок — для досуга и развлечений», — рассуждает молодая мама.

Образование дочерей не стоит больших денег. Брюнетка делает все, чтобы малышки развивались разносторонне.

«Старшей дочери Раянне пять лет, она учится в местной католической школе в подготовительном классе. В будущем планируем отдать в школу от посольства России. Помимо учебного заведения, ходим на балет в школу танцев, которую открыла девочка из России. Нам нравится! Платим за занятия около 3000 рублей в месяц. Местная школа обходится примерно в 1500 рублей в месяц», — рассказала блогерша.

Бывает, что Анисса получает от пользователей Сети негативные комментарии в свой адрес, но ей они не мешают жить. За годы ведения соцсетей брюнетка научилась не обращать внимания на хейт.

«Есть специальные группировки, которые, как коршуны, накидываются и угрожают. За время ведения блога уже приноровилась и имею иммунитет, а разный хейт пропускаю мимо», — заключила она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения