Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Четыре человека погибло при прорыве трубы с горячей водой в московском ТЦ «Времена года»

В московском ТЦ «Времена года» порвало трубы с кипятком. 50 человек получили ожоги из-за ЧП, на данный момент известно о четырех погибших.

22 июля 2023 17:181531 631
Четыре человека погибло при прорыве трубы с горячей водой в московском ТЦ «Времена года»
ТЦ «Времена года»

Сегодня в московском торговом центре на Кутузовском проспекте прорвало трубы с горячей водов. 50 человек пострадали в результате ЧП, сотрудница ТЦ перенесла сердечный приступ из-за происходящего.

Ранее сообщалось, что четырех пострадавших госпитализировали, 20 проходят медосмотр. Многие посетители получили ожоги. На данный момент известно, что четыре человека скончались.  На месте происшествия работают оперативные службы, точные причины аварии пока неизвестны. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшие по не осторожности смерть двух или более лиц)», отмечается в сообщении СК.

Все четверо погибших являлись сотрудниками магазина «Глобус Гурмэ». Предварительно, на производственной линии случился прорыв. 18 человек не могут выбраться из здания, так как повсюду горячая вода, а спасатели к ним не могут подобраться. Пока заблокированные находятся в относительно безопасных помещениях: в столовой и на третьем этаже.

Мэр столицы Сергей Собянин прокомментировал трагедию и принес соболезнования близким жертв трагедии. «Все службы города, МЧС оперативно работают на месте. Всем пострадавшим оказываем медицинскую помощь», — подчеркнул чиновник.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения