Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мама в ужасном состоянии»: сестренку девочки, погибшей в «Зимней вишне», убило турником

Страшная трагедия произошла в предпоследний день лета в кузбасском поселке Трещевский. Девятилетняя девочка получила при падении турника травмы, несовместимые с жизнью. По роковому стечению обстоятельств 4,5 года назад погибла ее старшая сестра.

2 сентября 2022 22:00064 492
«Мама в ужасном состоянии»: сестренку девочки, погибшей в «Зимней вишне», убило турником
Страшная трагедия произошла в предпоследний день лета в кузбасском поселке

Кузбасская семья в 2018 году потеряла в торговом центре «Зимняя вишня» старшую дочь, которой было 11 лет. Сын чудом выжил при пожаре.

«Мама сейчас, конечно, в ужасном состоянии. У нее в горящей «Зимней вишне» находились сын и дочь. Мальчик спасся, девочка погибла. После этого, около 2,5 лет назад, у нее умер муж, рядом были только вторая дочь и сын. Женщину стараются поддержать, насколько это возможно, родители других деток, которые погибли в «Зимней вишне». Здесь, понимаете, какой момент — многое указывает на то, что человек потерял уже двоих детей из-за недосмотра надзорных или административных структур. С этим очень тяжело смириться», — поделился с журналистами знакомый семьи.

«Мама в ужасном состоянии»: сестренку девочки, погибшей в «Зимней вишне», убило турником
Школьница получила серьезные травмы из-за падения турника

Сейчас по громкому делу идет следственная проверка. Неравнодушные помогают матери погибшей нанять хорошего адвоката.

«В ходе осмотра места происшествия установлено, что металлическая конструкция находилась на игровой площадке в демонтированном состоянии. Изъята необходимая следствию документация, установлены и допрошены очевидцы травмирования девочки. Доступ к опасной конструкции ограничен, она вывезена с детской площадки. Следствию предстоит установить лицо, ответственное за содержание и безопасное функционирование площадки», — рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

Виновному в гибели ребенка может грозить до пяти лет лишения свободы.

По материалам: Ngs.42.ru, 72.ru.

Фото: Дмитрий Мулла/Unsplash, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения