Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чиновнице, замуровавшей сына в бетон, дали 14 лет колонии

Сегодня состоялся суд над Галиной Морозовой, которая убила собственного сына, а после пыталась избавиться от следов преступления. Теперь женщина надолго отправится в тюрьму.

23 декабря 2020 17:00012 261
Чиновнице, замуровавшей сына в бетон, дали 14 лет колонии
Галина Морозова

История, произошедшая весной этого года, до сих пор широко обсуждается на просторах Сети. Влиятельную чиновницу, кандидата в губернаторы Астраханской области Галину Морозову обвинили в убийстве сына. Сначала появилась информация, что мальчик пропал без вести. Морозова принимала активное участие в поиске ребенка, сотрудничала с волонтерами, но уже тогда ее поведение многим показалось странным.

Лишь через несколько недель сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что же произошло. Оказывается, Морозова нанесла непослушному подростку удар гантелей по голове, после чего тот скончался. Желая скрыть следы преступления, женщина замуровала останки в бетон в доме старшего сына.

Родителей мальчика с вросшей в колени гречкой отправили в колонию

Сегодня в Астрахани состоялся суд над матерью-убийцей. В ходе заседания женщина подтвердила свою вину и получила 14 лет колонии общего режима.

Чиновнице, замуровавшей сына в бетон, дали 14 лет колонии
Морозова постоянно жаловалась на сына

Свой жестокий поступок на суде Галина объяснила тем, что сын довел ее плохим поведением. Как оказалось, учителя знали о тяжелой ситуации в семье. «Во время нашего разговора Морозова заявила, что хочет сдать мальчика в детдом, мол, он неконтролируемый. Я ей тогда сказала, что это ненормально, не может она просто так отдать ребенка в детский дом. Она же не лишена родительских прав», — признавалась одна из преподавательниц погибшего Саши в студии программы «Пусть говорят» на Первом канале.

Подозревали, что в деле замешан и старший сын Морозовой, ведь именно в его доме были найдены останки убитого ребенка. Однако сама чиновница утверждала, что наследник ничего не знал о произошедшей трагедии.

По материалам «МК»

Фото: Odnoklassniki.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения