Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что сейчас происходит с пожилой учительницей, которой перерезал горло ученик в Березниках

Страшная история произошла в Березниках в Пермском крае, где 21 мая школьник Роман пришел на занятия и напал на 74-летнюю учительницу физики, перерезав ей горло.

26 мая 2021 20:07064 432
Что сейчас происходит с пожилой учительницей, которой перерезал горло ученик в Березниках
Ученик 10 класса лицея в Березниках перерезал горло пожилой учительнице

Сегодня появились новые данные о том, как чувствует себя заслуженный учитель России с 53-летним стажем. По словам общественных деятелей, состояние Людмилы Ишминевой удалось стабилизировать: ранее она была в реанимации, после чего женщину перевели в отделение хирургии. Сейчас за ней пристально наблюдают медицинские работники. На помощь приехал сын, он проводит с престарелой матерью много времени.

Сам Роман находится в СИЗО, но родителей подростка не пускают к нему. Они до сих пор в шоке от случившегося, и узнают все сообщения из новостей. Их единственный ребенок никогда не попадал в плохие истории и был домашним мальчиком. Долбеев увлекался творчеством и прилежно учился, только злополучная физика у него не шла.

«Нам дали понять, что с учителем мы не договоримся. Она начитывает программу, а потом пошли все лесом. И ставила ему двойки, поэтому мы и наняли репетиторов», — заявил отец Романа в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Что сейчас происходит с пожилой учительницей, которой перерезал горло ученик в Березниках
Людмила Ишминева чувствует себя лучше после нападения Романа

Друзья и родные характеризуют ученика 10 класса как тихого и спокойного человека. Для них было удивлением услышать те аудиозаписи, в которых он рассказывал о желании убивать и о проблемах в семье.

Мать подростка также говорит, что сын не думал убивать учительницу. По последним данным он собирался напугать ее, а позже совершить самоубийство. Когда все произошло, Роман стал оказывать первую помощь 74-летнему преподавателю. «Видимо, этим поступком он хотел возложить на нее вину за свою смерть», — рассуждает родительница.

Фото: кадры из шоу «Пусть говорят»/Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения