Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дали имя, взяли под опеку. Что сейчас с младенцем, которого обнаружили в коробке на трассе

Вечером 7 января пятеро подростков нашли в коробке из-под яиц новорожденную девочку. Малышку обнаружили на новосибирской трассе. Что же сейчас происходит с крохой, и где она находится?

28 января 2022 17:07053 462
Дали имя, взяли под опеку. Что сейчас с младенцем, которого обнаружили в коробке на трассе
Младенца нашли в коробке на новосибирской трассе

Гуляя по местным окрестностям, подростки наткнулись на коробку, из которой раздавался писк. Школьники подумали, что внутри находится щенок, но там оказалась... новорожденная девочка. Кто-то оставил ребенка на обочине дороги, укутав его в тонкий плед.

Парни пытались остановить машину, но все проезжали мимо. Тогда один из подростков связался с родителями — они-то и доставили кроху в больницу. Кроме того, Анна и Дмитрий Литвиновы купили для девочки все необходимое: памперсы, салфетки, смесь и постоянно были на связи с врачами.

«Сын позвонил и сказал, что нашел с друзьями малышку, совсем маленькую, как куколку. Мы за 10 минут собрались и доехали до клиники. Отдали ребенка докторам. В тот же день участковые обходили дома. Потом я позвонил, узнать как девочка, а мне сказали, что ее удочерили», — рассказал Дмитрий в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Дали имя, взяли под опеку. Что сейчас с младенцем, которого обнаружили в коробке на трассе
Семья Литвиновых хотела удочерить девочку

Оказалось, что сейчас кроха в надежных руках. Девочку взяли под опеку на шесть месяцев (позже ее смогут официально удочерить). А ведь семья Литвиновых и сама хотела забрать малышку к себе. «У меня три сына — три богатыря. Были мечты, но теперь будем ждать внучку», — с грустью сказала Анна.

К слову, в клинике женщина дала девочке имя и фамилию. «Мы в больнице попросили, чтобы ее записали как Рождественская (так как нашли ее в Рождество), а имя — Софья. Ведь много святых», — отметила Литвинова.

Людей, которые бросили малышку, до сих пор не нашли. У местных жителей взяли образцы ДНК, но анализы не показали родства с найденышем. Скорее всего, новорожденную привезли на машине из другого города.

Фото: кадры из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения