Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Давала алкоголь дочери и била сына, чтобы сделать инвалидом. Вся правда о горе-матери из страшного видео

Жительница Красноярского края жестоко избивала своего истощенного ребенка с диагнозом «ДЦП». Страшное видео попало в Сеть и вызвало общественный резонанс. Оказалось, у женщины есть еще двое малолетних детей, а сейчас она находится в ожидании четвертого.

18 февраля 2021 16:00019 266
Давала алкоголь дочери и била сына, чтобы сделать инвалидом. Вся правда о горе-матери из страшного видео
Виктор Булычев и Екатерина Филиппова

Общественность была шокирована роликом, на котором 28-летняя Екатерина Филиппова из красноярского поселка Бор жестоко избивает маленького сына. Горе-мать не остановил и тот факт, что у мальчика диагноз «ДЦП», и ему попросту нужна медицинская помощь.

Команде шоу «Мужское/Женское» Первого канала удалось связаться с родственниками и друзьями сибирячки, которые озвучили не менее жуткие подробности из ее жизни. Так, например, подруга семьи Юлия Шевель уверяет: избиение, попавшее в видео, лишь малая часть того, как измывается над ребенком Екатерина.

«Она Тимофея чуть вилкой не заколола. Подошла, когда он орал и сказала: «Хочешь, я тебя ударю — и у тебя восемь дырок будет?». А я ей: «Катя, ты что с ума сошла?!». Когда она ударила Тимофея по виску, у него посинели ноги. У меня чуть сердце не остановилось! Я его схватила и попросила вызвать скорую», — вспоминала Юлия.

Давала алкоголь дочери и била сына, чтобы сделать инвалидом. Вся правда о горе-матери из страшного видео
Юлия шокирована поведением Екатерины

Годовалого Тимофея осмотрела врач-педиатр Ярослава Матвеева и пришла в ужас от состояния ребенка. Родная мать не только избивала кроху, но и морила голодом. На теле малыша видно множество ушибов и синяков, а постоянные крики младенца, из-за которых так нервничала Екатерина, — следствие его серьезного заболевания.

В Сети требуют наказания для матери, которая избивает истощенного ребенка – видео

«Голова больше груди. Это показатель того, что у ребенка внутричерепное давление, может, поэтому ребенок капризный, беспокойный. Элементарно это головная боль… Сейчас ребенку требуется медицинское наблюдение со стороны невролога, ортопеда. Ему нужно физиолечение. Любой удар, даже если он споткнется и упадет, может стать для него последним. Он может умереть в любой момент», — заявила Матвеева.

Подруга горе-матери уверена: та избивала мальчика, чтобы превратить его в инвалида и получать пособия. «Она у меня спрашивала, сколько сейчас пенсия на ребенка», — говорила женщина в студии Первого канала.

Давала алкоголь дочери и била сына, чтобы сделать инвалидом. Вся правда о горе-матери из страшного видео
Мальчик плохо развивается

Нелегко приходится и среднему ребенку в семье — Тасе. По словам Шевель, Екатерина вместе с сожителем Виктором Булычевым давала маленькой дочери пиво. Женщина и сама часто прикладывается к бутылке, причем даже сейчас, когда находится в ожидании четвертого малыша. «Она и беременная Тимофеем литр водки выпивала!» — негодовала Юлия.

Шевель не стала спокойно наблюдать за издевательствами над детьми и обратилась в органы опеки. Однако сама горе-мать не считает свои действия преступными. «Вот опека постоянно до нас докапывается. Уже задолбали конкретно! Пускай лучше до других семей докапываются, которые реально находятся в жопе», — жаловалась Екатерина.

Давала алкоголь дочери и била сына, чтобы сделать инвалидом. Вся правда о горе-матери из страшного видео
Виктор устроил драку с отцом в эфире

К слову, Филиппова уже лишена родительских прав в отношении старшей дочерей и имеет внушительный долг по алиментам — свыше 100 тысяч. А о маленьком Тимофее открыто говорит, что не любит его. «Просто приют испортил ребенка. Он сосет постоянно пальцы», — оправдывалась она.

Сейчас женщине грозит до 7 лет лишения свободы, а детей уже планирует забрать к себе бабушка — мать Виктора Булычева. Впрочем, неизвестно, будут ли и в этой семье малыши чувствовать себя под защитой. Ведь об их отце тоже говорят нелестные слова. Знакомые Виктора рассказали, что он набрасывался на беременных с кулаками, а также угрожал влиятельным отцом — якобы сотрудником правоохранительных органов.

Фото: соцсети, кадры из программы «Мужское/Женское»/ Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения