Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Сети требуют наказания для матери, которая избивает истощенного ребенка – видео

28-летняя женщина из поселка Бор Красноярского края вот уже несколько лет жестоко истязает собственных детей. Так, в Сети появилась запись, на которой видно, как горе-мать поднимает руку на мальчика, который крайне измучен и истощен.

17 февраля 2021 03:00014 187
В Сети требуют наказания для матери, которая избивает истощенного ребенка – видео
Екатерину могут судить по ч. 2 ст. 117 УК РФ

Соседи утверждают, что женщина не кормит своих детей, а деньги, которые получает от государства в качестве пособия на несовершеннолетних, — пропивает. Сейчас с Екатериной живут двое малышей: в отношении старшей дочери ее уже лишили родительских прав.

Ролик, который вызвал большой резонанс в Сети, сняла знакомая нерадивой матери. В кадре можно увидеть, как Екатерина подходит к кровати и начинает бить мальчика, который заливается плачем. Есть информация, что малыш родился с ДЦП и не может нормально есть из бутылочки, что вызывает гнев у родительницы.

Как выснилось, у мальчика серьезные проблемы со здоровьем. «Ребенку год и три месяца, она его по три дня не кормит, пеленает, чтобы не шевелился. Он на ножках не стоит, мышцы атрофированы, бутылочку не держит, зубки сломаны. Ребра как стиральная доска. Он в своем возрасте весит всего семь килограммов. Педиатр в Москве осматривал — столько диагнозов и побоев», — сообщается в Сети.

Как выяснилось, сегодня к женщине приехали полицейские и журналисты столичных телеканалов. СК взял на контроль всю ситуацию, и в отношении Екатерины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего). «По словам соседей женщина и ее сожитель злоупотребляют спиртными напитками, ведут асоциальный образ жизни, о чем неоднократно сообщалось сотрудникам полиции. В настоящее время решается вопрос о задержании гражданки, устанавливаются все обстоятельства совершенного ею преступления. В ходе следствия будет также дана правовая оценка действиям должностных лиц системы профилактики, в чьи обязанности входит контроль за семьями, находящимися в социально-опасной ситуации. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится на сайте СК РФ.

Жители Бора утверждают, что сожитель Екатерины Виктор прекрасно знал о том, что она грубо обращается с детьми. Теперь его могут привлечь как соучастника преступления.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения