Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Швырял детей головой об пол и бил ногами. Что известно об омском отце-изверге из дикого видео

В Сети распространилось видео, на котором мужчина жестокого издевается над своими детьми. Житель Омска с силой кидает дочь и сына головой об пол, а после пинает их ногами. Представители правоохранительных органов быстро установили личность отца-изверга и уже завели на него уголовное дело.

1 февраля 2021 13:21062 751
Швырял детей головой об пол и бил ногами. Что известно об омском отце-изверге из дикого видео
Эдуард Юнусов

31 января представители правоохранительных органов обнаружили в одной из групп города Омска страшное видео. В кадре мужчина встречает сына и дочь с прогулки. Однако вместо того, чтобы помочь им раздеться и зайти в дом, неожиданно поднимает на высоту своего роста, а затем с яростью швыряет об пол. Дети начали истошно кричать от страха и боли, но изверга это не оставило. Упавшего рядом с дверным проходом мальчика, садист продолжил пинать ногами.

Жуткую картину засняла мать малышей, которая лишь робким голосом просила мужа остановиться, однако услышав оскорбления в свой адрес, поспешила скрыться на втором этаже дома. Обращаться в полицию, как выяснилось позже, женщина боялась из-за реакции мужа, зато поделилась роликом с друзьями, которые и опубликовали его в Сети.

Швырял детей головой об пол и бил ногами. Что известно об омском отце-изверге из дикого видео
Семья производила впечатление благополучной

К счастью, следователи быстро установили личность мужчины. Им оказался 45-летний Эдуард Юнусов. Он уже признал свою вину и ждет наказания по уголовному делу в рамках статьи «Истязание несовершеннолетних». Задержанному грозит до трех лет лишения свободы. Дело получило общественный резонанс, и теперь находится под личным контролем главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. В ходе расследования также выяснилось, что Эдуард ранее был судим за кражу.

Мать бьет и кидает младенца – жуткое видео разошлось по Сети

Что касается детей, то по информации пресс-службы Следственного комитета, мальчик и девочка 5 и 8 лет соответственно получили легкие травмы. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. «Семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла. Собранные полицией материалы будут переданы в Следственное управление СК РФ по Омской области для принятия процессуального решения», — сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

Позже журналистам удалось выяснить показания жены Юнусова — Алены. Женщина отрицает, что насилие в семье имело систематический характер. По ее словам, в день записи видео Эдуард находился в алкогольном состоянии, поэтому якобы не мог контролировать свои действия. Она уверяет, что муж наказывал детей, только заставляя отжиматься, хотя проговорилась и об избиении ремнем.

Общественность шокирована изуверскими методами «воспитания» Юнусова. А ведь в социальных сетях семья предстает как весьма благополучная. Так, на личной странице горе-отец хвастается увлечением охотой и рыбалкой, а его супруга Алена радуется крепкому браку.

«И даже если весь мир будет против него... И если все скажут, что он не прав... Я все равно подойду, возьму его за руку и встану рядом. И не потому, что он плохой или хороший, а потому, что он часть моей души, а от себя я отказаться не могу», — писала она летом 2015-го.

По материалам Om1.ru, NGS55, ТАСС

Фото: соцсети; видео: Telegram-канал 112

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения