Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Дети не смогут жить в тяжелом и угрюмом мире»: предсмертная записка выпрыгнувшей из окна женщины

Сегодня под окнами многоэтажки в Москве нашли три тела — матери и двух маленьких детей. Полиция расследует эту трагедию и уже нашла предсмертную записку женщины.

11 октября 2021 14:35047 751
«Дети не смогут жить в тяжелом и угрюмом мире»: предсмертная записка выпрыгнувшей из окна женщины
Ольга была в депрессии

Суть ее сводится к тому, что женщина давно решила свести счеты с жизнью, но не могла здесь оставить двух детей, потому что родила их. Жить в «тяжелом и угрюмом мире» они не смогут, поэтому она взяла их с собой.

Понимая всю безысходность ситуации, 33-летняя Ольга заранее попросила прощения у родных и мужа, но, по ее мнению, воспитать детей без нее у них не получилось бы. Да и если бы они узнали о том, что сделала их мать, то получили бы серьезную психологическую травму, которая оставила бы отпечаток на всю дальнейшую жизнь.

«Дети не смогут жить в тяжелом и угрюмом мире»: предсмертная записка выпрыгнувшей из окна женщины
Ольга оставила предсмертную записку

Всему виной стала тяжелая депрессия. Ранее у москвички уже были проблемы, которые она пыталась вылечить, но в последнее время ей стало тяжело — жизнь стала «ленивой», «угрюмой» и «неинтересной». В финале послания она попросила никого не винить в своем поступке.

Напомним, трагедия произошла утром на Левобережной улице в Москве. Рядом с телом матери лежали дети: старшему четыре года, а младший родился лишь месяц назад. На месте работают сотрудники Следственного комитета. Домой уже приехал отец, который от шока даже не мог выговорить собственное имя.

СМИ сообщают, что за несколько недель до смерти женщина стала жаловаться на одиночество: муж много работал, а у нее не было ни друзей, ни знакомых, к которым она могла бы обратиться. Проблемы она высказывала управдому. Он же и сообщил, что семья выглядела благополучной.

По материалам Telegram-канала Shot.

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения