Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Диму убила травма головы»: как умер герой YouTube-канала «Вася на сене», которого искали целый месяц

Неделю назад стало известно о смерти Дмитрия Суркова. Ранее мужчина прославился в блоге «Вася на сене», автор которого помог ему справиться с трудностями в жизни.

17 ноября 2022 06:30022 751
«Диму убила травма головы»: как умер герой YouTube-канала «Вася на сене», которого искали целый месяц
Дмитрий Сурков

Основатель популярного YouTube-канала Сергей Лукьянов созвал всех неравнодушных, когда появилась информация о пропаже Дмитрия. «2 ноября на поисках ко мне подошел парень — беженец с Украины, его история меня тронула. Он абсолютно ничего не хотел, ничего не просил. Он просто приехал помочь нам искать Диму. Как он сказал, он смотрел канал только из-за Димы, он ему показался очень близким по духу человеком», — делится он.

Однако поиски волонтеров оказались безуспешными. Лишь спустя месяц Дмитрия нашли мертвым в овраге. «История с его исчезновением очень запутанная, и в ходе нашего расследования выяснилось, что у Димы были некоторые друзья, которые были связаны с употреблением запрещенных препаратов. Смерть Димы наступила от травмы головы», — передал звезда Сети. Согласно справке, у погибшего обнаружили травму, вызванную тупым предметом с неопределенными намерениями, в неуточненном месте.

«Диму убила травма головы»: как умер герой YouTube-канала «Вася на сене», которого искали целый месяц
У Дмитрия осталась жена, которую он нашел с помощью блогера

Лукьянов рассказал, чем сейчас занимаются правоохранители. «Сейчас полиция прорабатывает абсолютно все версии, что могло бы произойти. Имена его друзей мы не можем называть, это в интересах следствия. Если есть виновные, то они обязательно понесут наказание», — сказал он.

К слову, Сергей пообещал заняться всеми похоронными мероприятиями. «Я лично считаю своим долгом сделать все для Димы сам, так как он считал меня другом», — добавил блогер.

Когда Дмитрий только познакомился с Сергеем, у него не было перспектив. Мужчина даже думал о самом печальном развитии событий. «Иногда бывает такое ощущение, ну, хочется на тот свет, потому что вообще плохо… Я пытаюсь себя отговаривать: зачем? Иногда жизнь такого пинка дает, жесть просто», — грустил он.

Увидев, что кому-то его судьба небезразлична, у него появились планы. «Хочу нормальной работы, зарабатывать хоть копейку, ни от кого не зависеть, — говорил Дмитрий. — Я вот поднимусь немного, тоже буду людям помогать».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения