Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Джо Байден стал новым президентом США

В США прошли выборы — американцы голосовали на участках и рассказывали о том, какого президента они хотят видеть в стране в ближайшие годы. В итоге, подсчет голосов растянулся на несколько дней. Байден победил в Пенсильвании, тем самым получив необходимое количество голосов для победы.

7 ноября 2020 19:51036 970
Джо Байден стал новым президентом США
Джо Байден

CNN, AP и The New York Times со ссылкой на свои источники сообщили, что Байден выигрывает в ключевом штате, Пенсильвании, и обходит Трампа. Напомним, ранее Дональд говорил, что не признает поражение и заявил о фальсификации при подсчете голосов. Он собирается подать в суд, чтобы пересмотреть итоги.

Примечательно, что оба кандидата еще на выходных, не дожидаясь окончания выборов в Твиттере заявили о своей победе. А действующих президент США успел выступить с посланием к нации, в ходе которого заявил: жители Джорджии, Пенсильвании и Северной Каролины отдали голоса именно за него.

Также он подчеркивает мошенничество, которое произошло на выборах, и добавил, что будет разбираться с этой проблемой в Верховном суде, если его не устроят результаты. «Мы готовились к тому, чтобы выиграть и, честно говоря, мы выиграли эти выборы», — добавил Трамп.

Трамп против Байдена: как проходила подготовка к скандальным выборам в США

Отметим, что гонка была горячей. Большинство американских знаменитостей призывали не голосовать за Дональда Трампа — они отдавали предпочтение Байдену. В ситуацию даже хотел вмешаться рэпер Канье Уэст, который сначала поддерживал нынешнего президента, а затем сказал, что сам будет баллотироваться на пост. Правда, не успел подать документы.

Джо Байден стал новым президентом США
Джо Байден считает, что на выборах победил он

Главная проблема, которая сейчас волнует США — коронавирус. В стране фиксируется большое количество заражений, а также смертей. Ситуацию не удается стабилизировать и в этом винят по большей части Трампа. Он и сам переболел коронавирусом, но это оказалось не критично, несмотря на то, что ему 74 года. Кстати, оба американских кандидата стали чуть ли не самыми возрастными за всю историю выборов в США, например, Джо Байден на три года старше миллиардера Трампа.

Простые американцы признавались, что им не нравится политика Трампа, но и Байден их не устраивает своими взглядами. Например, за несколько дней до выборов в Сети появились кадры, на которых по некоторым данным, запечатлен сын кандидата в президенты — Хантер. На снимках представлены интимные моменты жизни мужчины: встречи с девушками, обнаженные фотографии, гениталий крупным планом, а также употребление запрещенных препаратов. Все это выкрали с личного ноутбука наследника Байдена.

По материалам CNN

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения