Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Песков анонсировал выступление Владимира Путина 30 сентября

История вершится на наших глазах: завтра, 30 сентября, президент России Владимир Путин подпишет договор о вступлении в состав РФ четырех регионов — ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской областей. Мероприятие состоится в Кремле в 15:00 по московскому времени.

29 сентября 2022 13:06555 088
Дмитрий Песков анонсировал выступление Владимира Путина 30 сентября
Владимир Путин

Об этом широкой публике сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Также он отметил, что сегодня Владимир Владимирович проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности.

«Договоры о вхождении территорий в состав РФ будут подписаны до рассмотрения связанных с этим вопросов Совфедом», — отметил Дмитрий Сергеевич в разговоре с журналистами.

Дмитрий Песков анонсировал выступление Владимира Путина 30 сентября
Песков поделился планами президента РФ на 30 сентября

К слову, минувшая неделя выдалась очень напряженной для россиян: в своем обращении от 21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Данная мера принята для защиты ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, где на днях прошли референдумы о присоединении к России.

«Не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу. Парламенты народных республик Донбасса, а также военно-гражданские администрации Херсонской и Запорожской областей, приняли решение о проведении референдумов о будущем этих территорий. Они обратились к нам, к РФ, с просьбой поддержать такой шаг.

Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов для того, чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, мы поддержим», — подчеркнул глава государства.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения