Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь нашла мумифицированный труп матери, пролежавший в квартире 1,5 года

Трагическая история произошла в Москве. К сотрудникам полиции обратилась женщина с просьбой вскрыть квартиру, где проживала ее пожилая родительница. Заявительница уверила, что приехала навестить мать, но та не открыла дверь.

1 мая 2020 13:00019 152
Дочь нашла мумифицированный труп матери, пролежавший в квартире 1,5 года
Пожилая женщина не дождалась дочери

44-летняя Светлана много лет не общалась с родной матерью. Причиной тому — старые неурядицы, которые стали непреодолимым обстоятельством в отношениях женщин. Однако недавно наследница решила наладить связь с родительницей. Светлана собиралась ухаживать за пожилой матерью в период карантина, чтобы избежать опасности заражения. В планах женщины были закупки продуктов и лекарств.

Оперативники вскрыли жилплощадь, где нашли умершую пенсионерку. Сотрудники полиции отмечают, что смерть женщины наступила очень давно. Сейчас тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. «Обнаружили в одной из комнат мумифицированный труп женщины. Приблизительная давность смерти, примерно, полтора-два года», — рассказали представители правозащитных органов «КП».

Дочь нашла мумифицированный труп матери, пролежавший в квартире 1,5 года
От коронавируса умирает большое количество пожилых людей

Отметим, что Светлана не стала обнародовать проблемы с родительницей, ставшие роковыми в судьбе престарелой матери. Женщина мечтала помириться с пенсионеркой, которая долгие годы пребывала в полном одиночестве.

Напомним, что пожилые люди находятся в зоне риска в период пандемии. В особенности те, кто проживает один и вынужден самостоятельно ходить в магазин за продуктами питания. Так, пенсионерам начали привозить специальные коробки с питанием звезды шоу-бизнеса. Артисты призывают население трепетнее относиться к старикам и помочь им в такой непростой для всех период.

Фото: Pixabay.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения