Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Дочь ползает по комнатам, ищет маму, братика»: муж погибшей в ДТП ждет наказания автоледи

Страшная авария произошла несколько дней назад в Москве: нетрезвая женщина на внедорожнике потеряла управление, выехала на тротуар и сбила мать с двумя детьми.

1 декабря 2022 08:00218 624
«Дочь ползает по комнатам, ищет маму, братика»: муж погибшей в ДТП ждет наказания автоледи

Уже известно, что виновница аварии была в наркотическом опьянении. В какой-то момент она перестала контролировать управление автомобилем, и его вынесло на пешеходную зону.

Наезд произошел на маму с маленьким сыном и крошечной дочерью в коляске. От полученных травм женщина скончалась на месте, а сын умер по дороге в больницу. Малышка чудом уцелела — прохожий вытащил ее из коляски и успокаивал до приезда скорой.

Как выяснилось сейчас, с семьей погибшей пока никто не связался. Об этом рассказал муж пострадавшей — Имран Насардинов. Мужчина, потерявший в аварии любимую жену и сына, побеседовал с журналистами.

Сторона обвиняемой со мной пока не связывалась. Я не против контакта, мы верующая семья, у нас нет гнева… Я против жесткого наказания, что по справедливости положено — ровно я этого и ожидаю.

Глава семьи не находит себе места. Пока он не до конца пришел в себя, от плохих мыслей отвлекает забота о выжившей дочери.

С дочкой все нормально, синяк у нее, она почти здорова. Маленькая ползает по комнатам, ищет маму, братика своего.

«Дочь ползает по комнатам, ищет маму, братика»: муж погибшей в ДТП ждет наказания автоледи
Женщина за рулем была в наркотическом опьянении

Виновница ДТП утверждала, что потеряла сознание за рулем, теперь же стали известны новые обстоятельства трагедии. «Ее действия попадают под квалификацию по п. „а“ ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)», — рассказали представители Московской прокуратуры.

На данный момент женщину отправили в СИЗО, где она пробудет несколько недель до суда. За преступление ей грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения