Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Драка в Подмосковье закончилась поножовщиной. Убийцей считают сына депутата Госдумы Артема Иванюженкова

Сообщают, что спортсмен напал на человека в ходе конфликта и нанес ему ножевое ранение. Пострадаший скончался на месте.

12 марта 2023 14:026527 886
Драка в Подмосковье закончилась поножовщиной. Убийцей считают сына депутата Госдумы Артема Иванюженкова
Артем Иванюженков

Хоккеист «Сочи» Артем Иванюженков подозревается в совершении тяжкого преступления. Об этом сегодня сообщили в соцсетях: предполагается, что сын депутата Госдумы убил молодого человека в одном из ресторанов Подмосковья. Источники пишут, что будучи смертельно раненым, Евгений Шмельков успел уведомить экстренные службы о произошедшем. Выжить мужчине не удалось: его мертвое тело позднее доставили в одну из больниц Подольска его друзья.

Как сообщается, ранним утром в ресторане «Шервуд» компания молодых людей отмечала день рождения — среди гостей был и Артем Иванюженков. По предварительным данным между сыном депутата от КПРФ и 23-летним Евгением, который также отдыхал в «Шервуде» начался конфликт. Под руку Артему попался нож — он схватил его и ударил оппонента в грудь на глазах у очевидцев.

Драка в Подмосковье закончилась поножовщиной. Убийцей считают сына депутата Госдумы Артема Иванюженкова
В 2015-м году Артем был форвардом юниорской сборной России

После того, как Евгений сообщил в «112» о своем ранении, связь с ним была потеряна. Приятели привезли мертвого Шмелькова в больницу спустя всего 20 минут после происшествия. Все участники происшествия задержаны и доставлены в отделение полиции.

В ответ на просьбу прокомментировать произошедшее руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Сочи» Владимир Самохин признался, что он на данный момент не располагает информацией о задержании кого-то из его состава. «У игроков сейчас выходные, так как команда не вошла в плей-офф. Артема последний раз видели 26 февраля», — подчеркнул он.

В июле 2020 года у Артема уже были проблемы с законом: тогда он сбил насмерть велосипедиста, передвигаясь по Подольску на автомобиле BMW X6. Когда Иванюженкова пытались отвезти на освидетельствование, ему неожиданно стало плохо. Алкоголь в крови сына депутата обнаружен не был.

Позже Следственный комитет опроверг информацию о том, что якобы сын депутата Иванюженкова связан с убийством в Подмосковье.

«Информация о хоккеисте не соответствует действительности», — сообщила представитель управления СКР по Московской области Ольга Врадий.

На связь вышел и сам хоккеист: он записал видео, в котором утверждает, что находится на сборах. «По сети разлетаются фейки и полная ложь о том, что я совершил преступление в Подмосковье в каком-то ресторане. Не верьте не проверенной информации. Следствие во всем разберется», — сказал он в своем обращении к поклонникам.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения