Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Два грузовика всмятку, 15 человек погибли, пострадали 13: страшное ДТП на трассе в Саратовской области

Страшная авария случилась сегодня утром. На трассе Р-228 в Саратовской области столкнулась 21 машина. Пока известно о 15 жертвах, 13 человек с травмами доставлены в больницу.

12 марта 2023 11:131932 321
Два грузовика всмятку, 15 человек погибли, пострадали 13: страшное ДТП на трассе в Саратовской области
На месте работают экстренные службы

21 автомобиль попал в дорожно-транспортное происшествие в Хвалынском районе Саратовской области. Сообщение о случившемся поступило на пульт дежурного в 7:44 утра. По предварительной версии, причиной массового столкновения машин могли стать туман и гололед.

В результате, к этому часу известно о 15 погибших, 13 с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу, в том числе один подросток госпитализирован в тяжелом состоянии с ушибом головного мозга и черепно-мозговой травмой.

В настоящий момент на месте работают экстренные службы и несколько бригад врачей. Об этом сообщает министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

«Одиннадцать человек, в том числе трое детей, медицинским транспортом эвакуируются в Балаковскую городскую клиническую больницу. Двое пострадавших попутным транспортом доставлены в ГУЗ „Хвалынская РБ“. Один ребенок в тяжелом состоянии (черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга), у остальных — состояние средней степени тяжести, сочетанные травмы», — прокомментировал Костин в своем Telegram-канале.

Движение на дороге перекрыто, водителей просят объезжать место трагедии через г. Хвалынск-Алексеевка. Как отмечают в местной Госавтоинспекции, на автодороге Сызрань — Саратов — Волгоград перекрыто движение с 86-го по 113-й км.

Два грузовика всмятку, 15 человек погибли, пострадали 13: страшное ДТП на трассе в Саратовской области
Причиной ДТП могли стать погодные условия
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения