Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Думала, опухоль, а оказалось — ребенок: Татьяна в 50 родила сына и рассказала, как растет мальчик

50-летняя Татьяна из Ростовской области уже была бабушкой, заботилась о внучке и совсем не ожидала, что… скоро снова станет мамой. Когда женщина объявила об этом мужу, он буквально поседел прямо на ее глазах. Супруги решили оставить сына и сейчас не представляют себе жизнь без него.

4 ноября 2023 01:302624 377
Думала, опухоль, а оказалось — ребенок: Татьяна в 50 родила сына и рассказала, как растет мальчик

Татьяна Федорова узнала о беременности на 22-й неделе

Татьяна не могла представить, что ей предстоят вторые роды. «Мы и сами не поняли, как это произошло. Целый год мы жили спокойно. Месячных не было уже год. Уже наступил климакс. Я поехала к сестре в Красноярск, на свадьбу племянника. Все-таки пять тысяч километров — далеко. Потом приехала оттуда. Ну, конечно, муж соскучился. Как говорят, „встреча на Эльбе“. И все», — смеясь, вспоминает она на YouTube-канале Елены Погребижской.

О беременности женщина узнала случайно и некоторое время считала, что серьезно больна. «Я заболела. Мне нужен был врач. Позвонила племяннице и говорю: „Запиши меня к терапевту“. Приехали мы к доктору, племянница говорит: „Давно была у гинеколога?“ Говорю: „Ну год назад. Что мне там делать? Мне туда не надо“. „Нет, для успокоения души давай сходим“, — говорит. Пришли к гинекологу, пожилой женщине. Она осмотрела и говорит: „У вас опухоль“. Позвали мою племянницу. В общем, я на кресле, слезы в глазах, разные мысли сразу. Опухоль — это значит рак, правильно? Ну, конечно», — поделилась Федорова.

Думала, опухоль, а оказалось — ребенок: Татьяна в 50 родила сына и рассказала, как растет мальчик

Муж Сергей был шокирован известием о появлении наследника

Но после очередного визита к врачу ситуация прояснилась. «Зашла я к узисту, очень хороший доктор. Он давай меня успокаивать: „Да, может, все нормально будет? Давайте посмотрим“. Начал смотреть на аппарате и говорит: „Так, вставайте, женщина, никакой у вас опухоли нет“. Я говорю: „Доктор, вы шутите?“ Он повернул ко мне монитор: „У вас там ребенок, он только что начал шевелиться, 22 недели“. Я ему опять: „Вы шутите?“. Он: „Нет, я не шучу, смотрите“, — и показывает мне губы ребенка. Я вышла, а на руках бумажка о том, что беременность, и срок указан», — поведала Татьяна.

Супруги много лет назад оставили безуспешные попытки завести второго ребенка. Поэтому, когда шок отступил, порадовались. «У нас было две попытки, две двойни, пять месяцев и выкидыши, — поведала она. — Потом я лежала на сохранении — и опять та же самая история. Ну а потом у нас уже внучка родилась, мы и перестали думать о своих детях».

Думала, опухоль, а оказалось — ребенок: Татьяна в 50 родила сына и рассказала, как растет мальчик

Родители обожают сына

Правда, не все близкие с восторгом приняли новость. «Мы только дочке сказали и свекрови, Сережин брат двоюродный знал. Дочка сразу сказала, мол, зачем тебе дети, ты старая, и вообще, я с тобой общаться не буду. Это было больно слышать. Думала, с ее стороны будет поддержка, а тут такое», — призналась жительница Ростовской области. Но спустя время девушка полюбила брата всем сердцем.

Арсений во всем старается угождать родителям. «Я маме помогаю, папе точно так же. Папе подаю инструменты, когда он машину чинит. Недавно папа приехал на КАМАЗе с работы, а я колючку обнаружил, прямо возле шины. Быстро взяли по секатору и дисквалифицировали», — улыбаясь, делился мальчик.

Думала, опухоль, а оказалось — ребенок: Татьяна в 50 родила сына и рассказала, как растет мальчик

Старшей дочери Татьяны было 30, когда появился Арсений

Поздняя мама не скрывает, что в финансовом плане им сейчас непросто. «20 тысяч мужа зарплата, семь пятьсот — детские, 12 тысяч моя пенсия. Вычтите коммуналку, кредит за машину — недавно купили ее, чтоб муж работал. Стараемся ребенка хорошо одевать, он ходит на кружки, английским занимается, это все платно. Сейчас вот укулеле ему подарили, он занимается», — поделилась Татьяна.

Но она считает себя оптимистом и верит, что вместе они справятся со всеми трудностями. «Каждый день молюсь Богу, чтобы побывать на свадьбе сына. Это самое мое заветное желание. Я знаю, оно будет исполнено. Тысяча процентов! Я знаю», — заключила женщина.

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения