Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Два месяца назад осознал себя Богом»: жуткое видео допроса «казанского стрелка»

Утром 11 мая Ильназ Галявиев ворвался в казанскую гимназию № 175 и начал стрелять в учеников и педагогов. Жертвами страшной трагедии стали 9 человек, большинство из них учащиеся 8 «А» класса. Около 20 пострадавших находятся в больницах в ранениями различной тяжести. Задержанного Галявиева сейчас допрашивают.

11 мая 2021 23:50098 300
«Два месяца назад осознал себя Богом»: жуткое видео допроса «казанского стрелка»
Ильназ Галявиев

Четыре года назад Ильназ Галявиев окончил эту самую гимназию и поступил в колледж, выбрав профессию программиста. Правда, с учебой не заладилось — недавно парня, не отличавшегося ранее буйным нравом, отчислили за прогулы. Тогда он... взялся за оружие и решил мстить.

«Я осознал себя Богом! Но не сразу, а месяца два назад... Во мне стал пробуждаться монстр. Я начал ненавидеть окружающих. Я всегда всех ненавидел, а теперь стал еще больше ненавидеть! Не смейте мне приписывать какую-то экстрасенсорную или психологическую фигню! Мне никто ничего не говорил. Я сам два месяца назад осознал, что я Бог! Впервые сказал об этом своей маме. Хотя у меня нет мамы... Она мне не мать! У меня нет родителей! Я вас всех ненавижу! Я от всех отказался. Женщина, которая меня родила, — мне не мать», — говорил стрелок на допросе.

В ролике видно, что юноша в невменяемом состоянии, его речь полна нецензурной брани.

К слову, за несколько часов до трагедии Ильназ опубликовав соцсети пост, в котором пообещал убить... «большое количество биомусора».

Что или кто стало причиной такой озлобленности парня — предстоит выяснить следствию. А пока по факту массового убийства в гимназии № 175 в столице Татарстана возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. Сейчас семьям погибших оказывается психологическая поддержка, также им будет выделено по миллиону рублей.

По материалам Telegram-канала eduvtatarstan

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения