Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Двое сотрудников Ozon скончались от менингита в Екатеринбурге

В Екатеринбурге умерли двое сотрудников Ozon, заразившиеся менингококковой инфекцией. Информацию подтвердили в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области.

6 июля 2023 13:19711 437
Двое сотрудников Ozon скончались от менингита в Екатеринбурге
О смерти работников Ozon сообщили 6 июля

Ранним утром скончалась 21-летняя девушка, чуть позже сообщили о смерти 46-летнего мужчины. Сейчас врачи борются за жизни еще пятерых работников Ozon.

Несмотря на заражение, склад маркетплейса в Кольцово работает в штатном режиме. Правда, в распределительном центре введены меры безопасности с учетом предписаний Роспотребнадзора: регулярные медосмотры, измерение температуры на входе. Тех, кто плохо себя чувствует, в помещение не пускают.

«Все заболевшие — сотрудники подрядных организаций, они находятся под наблюдением врачей и уже получают необходимую помощь», — уточнили в компании.

Двое сотрудников Ozon скончались от менингита в Екатеринбурге
Склад в Кольцово продолжает работать со всеми необходимыми мерами предосторожности

Специалисты провели вакцинацию сотрудников: привили более 60 человек. Рисков заражения менингитом для людей, получивших посылки, нет.

«Всего по состоянию на 5 июля 2023 года зарегистрировано семь случаев менингококковой инфекции. Противоэпидемические мероприятия продолжаются. Ситуация находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Свердловской области», — заявили в службе.

В ноябре 2022-го с той же инфекцией были госпитализированы 30 работников маркетплейса, проживающих в Подмосковье. Тогда специалисты быстро локализовали очаги менингита.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения