Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Подмосковье более 30 сотрудников склада Ozon госпитализированы из общежития с менингитом

Несколько дней назад у работников Ozon повысилась температура, началась головная боль и появился кашель. Заболевшие обратились в больницу, где им диагностировали менингит. Количество инфицированных увеличивается с каждым часом.

28 ноября 2022 14:261851 443
В Подмосковье более 30 сотрудников склада Ozon госпитализированы из общежития с менингитом
Сотрудники Ozon массово заболели

Все заболевшие жили в общежитии Нахабино, по четыре-пять человек в комнате. В конце прошлой недели сотрудники Ozon почувствовали недомогание, но не ушли на больничный, а продолжили ходить на работу.

Жители Подмосковья обратились к медикам лишь после того, как температура поднялась до 39, и стало невыносимо терпеть головную боль.

33-летний боец ММА Александр Писарев умер во сне из-за отравления арбузом

Более 30 человек попали в инфекционные отделения больниц Красногорска, Дедовска и Истры. Туда же продолжают привозить работников маркетплейса. Многие из них находятся в реанимации.

В Подмосковье более 30 сотрудников склада Ozon госпитализированы из общежития с менингитом
Врачи борются за жизни пострадавших

Пока неясно, при каких обстоятельствах сотрудники подхватили тяжелое заболевание, но представители Ozon просят клиентов не паниковать. По словам руководства, на складе провели тотальную дезинфекцию, так что можно спокойно забирать посылки, да и инфекция передается воздушно-капельным путем от человека к человеку на близком расстоянии.

Кроме того, все работники маркетплейса прошли медицинский осмотр и теперь соблюдают масочный режим. «Проводим для них вакцинацию сертифицированным лекарством Менактра — оно полностью безопасно, и используется даже для грудных детей», — уточнили представители.

Напомним, менингит — это воспалительное поражение мозговых оболочек и субарахноидального пространства. Это может быть результатом инфекции или реакцией на лекарственные препараты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения