Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Двухлетний ребенок в коме, двое – в реанимации. Мать оставила голых детей умирать в лесу на морозе

Чудовищная ситуация произошла на территории Новой Москвы: женщина привезла своих детей в лес, раздела догола и оставила умирать на морозе. К счастью, местным жителям удалось спасти ребят. Сейчас они находятся в реанимации с серьезными обморожениями, один из малышей в коме.

12 февраля 2021 17:30022 892
Двухлетний ребенок в коме, двое – в реанимации. Мать оставила голых детей умирать в лесу на морозе
Мальчик в тяжелом состоянии

Вчера ночью очевидцы, живущие в Новой Москве, увидели страшную картину: трое голых детей стояли на морозе посреди леса и рыдали от холода, пока вокруг них бегала обнаженная мать и что-то кричала. Шокированные ситуацией жители района спасли несовершеннолетних от верной смерти, вызвав полицию и медицинскую помощь.

Пока неизвестно, как долго дети провели на улице, однако то, что они успели получить обморожения разной степени тяжести — факт. Говорят, что старшему ребенку 10 лет, среднему — два года, а младшей всего несколько месяцев. Сейчас пострадавшие находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии Морозовской детской больницы, двухлетний малыш в коме. «Один из них в настоящее время в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких», — уточняют источники.

Двухлетний ребенок в коме, двое – в реанимации. Мать оставила голых детей умирать в лесу на морозе
У детей диагностированы обморожения

Безжалостную мать, как удалось установить правоохранителям, зовут Наталья. 33-летняя женщина также госпитализирована в клинику, впереди ее ждет обследование психического здоровья. Следственный комитет уже завел в отношении Натальи уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся в беспомощном состоянии».

Мать бьет и кидает младенца – жуткое видео разошлось по Сети

Следователи устанавливают детали произошедшего и причины столь жестокого поведения матери. Впрочем, в Сети появилась информация, что в последнее время Наталья углубилась в религиозные учения. Женщину часто видели в храмах вместе с гражданским мужем. Сообщается, что семья не состояла на учете у органов опеки.

По материалам Telegram-канала Lifeshot, «Известия», «РИА Новости», Daily Storm

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения