Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала приговорили к 22 годам тюрьмы

Вот уже несколько лет бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал находится в СИЗО. Сегодня суд вынес чиновнику приговор за организацию убийств и покушения, совершенных в нулевых.

10 февраля 2023 12:452213 366
Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала приговорили к 22 годам тюрьмы
Сергей Фургал

Сергею Фургалу дали 22 года колонии.

«Ваша честь, приговор понятен. Непонятно только одно. Вам не стыдно? Вам не стыдно? Вам не стыдно за этот приговор? Этих людей вы взяли просто с улицы, абсолютно мне незнакомых людей посадили. Какой-то ужас», — так 52-летний Сергей Юрьевич отреагировал на приговор.

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала приговорили к 22 годам тюрьмы

Адвокаты чиновника намерены обжаловать приговор.

«По нашему мнению, исчерпывающих следственных действий проведено не было. Доказательств, которые бы бесспорно свидетельствовали о том, что эти лица совершили эти преступления, — убедительных доказательств нет. Я надеюсь, что наша широкая общественность следила за всеми перипетиями этого процесса, могла убедиться в тех доказательствах, которые представлялись, и сделать собственные выводы. Нам даже комментировать здесь нет смысла. Что касается критики наших оппонентов, я предпочитаю оперировать доказательствами», — делился по этому поводу правозащитник Борис Кожемякин.

К слову, Сергей Фургал занимал пост губернатора Хабаровского края два года. Летом 2020 года чиновника арестовали по делу об организации двух убийств и одного покушения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения