Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Где бы ни были, смерть настигнет вас»: саудовский дипломат упал и скончался посреди пророческой речи

Мир обсуждает загадочную смерть дипломата из Саудовской Аравии Мохаммада аль-Кахтани, который скончался во время конференции в Каире.

10 августа 2022 15:02047 400
«Где бы ни были, смерть настигнет вас»: саудовский дипломат упал и скончался посреди пророческой речи
Мохаммада аль-Кахтани

Мохаммад аль-Кахтани умер во время выступления на арабо-африканской конференции в Каире. Саудовский дипломат выступал с большим докладом, в ходе которого рассказал о положении дел в своей стране, бизнесе, а также о недобросовестных производителях контрафактной продукции.

«Ни для кого нет положения и никакой ценности, кроме тех, кто встретил своего Господа со здоровым сердцем. Где бы вы ни были, смерть настигнет вас»», — сказал он.

После этих слов звучат аплодисменты в зале, но аль-Кахтани неожиданно подается назад и падает на спину. Сообщается, что рядом с дипломатом была супруга и личный врач, они тут же подхватили падающего мужчину и стали оказывать ему первую медицинскую помощь, но спасти его уже было нельзя.

СМИ сообщают, что у посла были проблемы со здоровьем, но пока официальную причину смерти никто не сообщал. Эксперты сходятся во мнении, что во время эмоциональной речи у дипломатического деятеля оторвался тромб, поэтому кончина наступила так стремительно. Но точные данные будут только после проведенного расследования — на это время конференция приостановлена.

По материалам «РИА Новости».

Фото: кадр из видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения