Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главу семьи Дель признали виновным в избиении сына

В суде рассмотрели дело против жителя Зеленограда, которого заподозрили в нанесении побоев несовершеннолетнему приемному ребенку. Михаилу Делю назначили обязательные работы. Сам мужчина и его супруга пока не прокомментировали решение органов правосудия.

16 марта 2017 15:0007 934
Светлана и Михаил Дель
Светлана и Михаил Дель
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Недавно Зеленоградский суд рассмотрел дело в отношении Михаила Деля, который обвинялся в нанесении побоев одному из изъятых ранее приемных детей. Против мужчины было возбуждено дело по административной статье 6.1.1. КоАП РФ. Михаилу назначили наказание в виде 90 часов исправительных работ.

По данным журналистов, заседание по делу против жителя Зеленограда рассматривалось в закрытом режиме, поэтому неизвестно, признал ли он себя виновным. Ранее Михаил и его жена Светлана Дель отрицали, что в их семье происходили случаи насилия. В ходе беседы с журналистами мужчина заявлял, что у маленького Сережи, в избиении которого он обвинялся, специфическая сосудистая система. Поэтому на теле ребенка могут появляться синяки даже в том случае, если мальчик упал с кровати. Отец приемных детей из Зеленограда объяснил синяки на теле сына

Ранее против главы семьи Дель было возбуждено уголовное дело. Однако в феврале этого года в России начал действовать закон о декриминализации насилия. В связи с этим побои, нанесенные членам семьи впервые, теперь рассматривают в административной плоскости.

Глава семьи Дель отрицает, что поднимал руку на детей
Глава семьи Дель отрицает, что поднимал руку на детей
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

После того, как в Уголовный кодекс были внесены поправки, Михаил Дель стал фигурантом другого уголовного дела – по статье 156. Сообщалось, что мужчина обвиняется в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Напомним, что семья Дель оказалась втянута в скандал в январе этого года. Тогда представители органов опеки изъяли у жителей Зеленограда десять несовершеннолетних приемных детей. Это произошло после того, как воспитатель обнаружила на теле одного из них синяки.

Позднее департамент труда и социальной защиты Москвы расторг с Михаилом и Светланой Дель договор об опеке над восемью приемными детьми, а двое усыновленных малышей вернулись в семью. Теперь ими должна заниматься бабушка, проживающая в Санкт-Петербурге.

Отметим также, что изначально Светлана Дель была настроена вернуть изъятых детей. Она заявляла, что готова биться за каждого из них. Супруги намеревались добиться решения своего вопроса через суд. Однако в начале февраля этого года жители Зеленограда отозвали иск к органам опеки и полиции.

«Мы все еще продолжаем надеяться и верить в то, что хотя бы кто-то из наших детей останется частью нашей большой семьи. Мы также надеемся, что те дети, с которыми нам не удастся воссоединиться, найдут свое счастье в других хороших приемных семьях. Мы благодарим все семьи, предложившие себя в качестве новых родителей для наших детей! Мы по-прежнему просим молится о нас, нашей семье и наших детях!» – писала Светлана Дель в социальных сетях.
Лишь двое из десяти изъятых детей вернулись в семью
Лишь двое из десяти изъятых детей вернулись в семью
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения