Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главврач Домодедовской больницы: «За сутки мы приняли 40 детей, самому младшему всего 24 дня»

Если же поначалу коронавирус был опасен для пенсионеров и людей в возрасте, то теперь под угрозой дети. Врач Андрей Осипов подробно рассказал, что же сейчас творится в больницах, куда ежедневно поступают несовершеннолетние.

1 февраля 2022 17:3009 770
Главврач Домодедовской больницы: «За сутки мы приняли 40 детей, самому младшему всего 24 дня»
Заболевших среди детей все больше и больше

Как оказалось, в медучреждениях уже нет мест для госпитализации больных. Например, Домодедовская центральная городская больница уже запросила дополнительные койки, так как число заболевших с каждым днем увеличивается.

«За последние две недели ситуация с детской госпитализацией крайне обострилась — стали болеть малыши. За последние два дня ситуация просто обрушилась. Мы за сутки приняли 40 детей — это рекорд по области. Сегодня у нас находится 41 ребенок, самому маленькому из них 24 дня от роду. У всех подтвержденный ковид, у всех средняя степень тяжести. Москва и Подмосковье развертывают дополнительные койки. Ситуация напряжена!» — заявил Осипов в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Главврач Домодедовской больницы: «За сутки мы приняли 40 детей, самому младшему всего 24 дня»
Андрей Осипов поведал, что происходит в больницах

Медик призвал родителей вакцинировать своих детей от COVID-19. Конечно, же в студии нашлись люди, которые категорически против этого. Так, одна женщина заявила, что ни за что не разрешит несовершеннолетним внукам ставить прививку.

«Это очень опасно. У меня трое внуков. Пока я живу — не позволю сделать им вакцину. Говорю это, потому что сильно люблю их», — крикнула она.

Осипов против подобного мышления. Врач, как и другие специалисты, уверен, что вакцинация спасет и детей, и взрослых от смерти. Андрей Анатольевич подчеркнул — от заболевания никто не застрахован, но благодаря прививке недуг пройдет в легкой форме.

Фото: Рixabay, кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения