Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Грозит до 15 лет тюрьмы: пьяный мужчина побил чужого ребенка в магазине, приняв его за манекен

В городе Курчатове Курской области произошел инцидент. В одном из местных магазинов пьяный мужчина сильно ударил по голове чужого ребенка…

2 февраля 2024 14:005812 384
Грозит до 15 лет тюрьмы: пьяный мужчина побил чужого ребенка в магазине, приняв его за манекен

Инцидент произошел в Курской области

Неадекват замахнулся на лежащего мальчика еще раз, но его оттолкнула шокированная мама ребенка. Дальше на помощь пришел покупатель — он уложил дебошира на пол и дал понять, что так делать нельзя. Преступник попытался скрыться, но его поймали. На допросе он заявил, мол, в состоянии алкогольного опьянения принял беспомощную жертву за… манекен.

Грозит до 15 лет тюрьмы: пьяный мужчина побил чужого ребенка в магазине, приняв его за манекен

Мужчина признался потом на допросе, что принял мальчика за манекен

Что касается здоровья ребенка, то, согласно последним данным, с ним все в порядке. Выяснилось личность напавшего — им оказался 55-летний Мухаммед Г. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего. Согласно ей, мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

Сейчас произошедшее активно обсуждают в разных пабликах. Многие пользователи Сети в шоке от поступка взрослого мужчины и считают его версию про манекен слишком абсурдной, ведь мальчик перед ударом двигался, а не стоял на месте.

«Даже если условно (очень-очень условно) принять версию про манекен, то это ни в коем случае не умаляет проступок этого бандита. Ибо агрессивно махать кулаками в магазине — это противоправное поведение»; «Ребенок активно двигался, и этот мужчина целенаправленно шел бить, после удара собирался бить дальше, а не поднимать его!
А теперь подумайте, что хорошо, что это было в магазине, где имелись камеры, и мама рядом оказалась! А что бы случилось, если это было в безлюдном месте?!» — негодует публика.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения