Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игорь, который носит маму на руках, оставил мечту получить образование — у женщины отек головного мозга

Когда Игорю из Воронежской области было 11, его мама тяжело заболела и потеряла зрение и способность ходить. Мальчик взял все заботы о родительнице и доме на себя. С того времени прошло 12 лет, но жизнь семьи практически не изменилась.

1 февраля 2024 04:003937 466
Игорь, который носит маму на руках, оставил мечту получить образование — у женщины отек головного мозга

Игорь Трубников

Многие пользователи Сети недоумевают, почему 23-летний Игорь не определил маму в специальное учреждение, где о ней бы заботились медработники, тогда у него была бы возможность выучиться и завести семью. Парень отвечает, что не может так просто взять и бросить родительницу.

«Расцениваю это как предательство. Когда меня в армию забрали, она ни с кем так и не смогла жить, жила сама. Не знаю, как быть. Засыпаю, думая об этом, просыпаюсь — тоже думаю», — делился он.

Недавно стало известно, что Светлана снова попала в больницу. «Маме его стало хуже, у нее был отек головного мозга, поэтому Игорь занимался маминым здоровьем», — сообщила Елена Погребижская, которая снимала фильм о семье Трубниковых для своего YouTube-канала.

Игорь, который носит маму на руках, оставил мечту получить образование — у женщины отек головного мозга

Иногда девушка Игоря помогает ему ухаживать за мамой

Игорь все же надеялся получить образование, хотя бы дистанционно, с оплатой обучения помогли бы неравнодушные люди. Но из-за болезни мамы его мечта отодвинулась на задний план. «Из-за того, что маме стало хуже, все планы по изменению жизни Игоря, которым очень хотели финансово помочь наши зрители, пока отложены», — заключила журналистка.

Светлана понимает, что Игорь упускает свое драгоценное время. Более того, она просила сына оставить ее в доме для престарелых и инвалидов. «Ему хочется свое создать, пожить, она учится. Конечно, надо, я понимаю… У нас в Воробьевке дом престарелых, вот туда меня поселили бы, я бы потихоньку там… А сын бы свою жизнь налаживал. Да он замучился, наверное», — переживает женщина.

До армии Трубников даже не понимал, что живет совсем по-другому, в отличие от других ребят. «Мне стало сильнее жаль себя после армии, потому что я увидел своих ровесников, насколько я отличаюсь от них. Каждый делает, что хочет, и знает, что делать. Мне же нечего рассказать, я понимал, что после армии я вернусь домой, и все продолжится», — отмечал ранее он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения